Незаконная наружная реклама

Feb 07, 2014 12:00

Москва. Утро. Спальный район. Тысячи жителей встают, умываются, готовят завтрак, одеваются, выходят из дома и направляются в сторону метро. У входа в вестибюль их встречает он.

Наступает вечер. Усталые горожане возвращаются после трудового дня домой. Он тут как тут. Приветствует их на выходе из подземки.

Кто он?

Да вот же:




Уродливый баннер ловко уселся на заборе.

Пишу сообщение на сайт «Наш город»:

Прошу проверить законность установки рекламной конструкции (щита) «Ломбард» на заборе детской площадки перед домом с адресом ул. Снежная, д. 28, у выхода из северного вестибюля станции метро «Свиблово». В случае несанкционированного размещения объекта прошу его демонтировать.

Через 5 дней приходит первый ответ:

Уважаемый заявитель! Государственным казенным учреждением города Москвы «Городская реклама и информация» проведен осмотр территории. В ходе осмотра факт, изложенный в обращении, подтвержден. В соответствии с частью 21, 21.1 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», конструкция будет демонтирована до 30.01.2014.

Крупнов П. Г.

Через полтора месяца второй:

Уважаемый заявитель! Государственным казенным учреждением города Москвы «Городская реклама и информация» произведен демонтаж указанной в Вашем обращении конструкции.

Крупнов П. Г.

Смотрим на результат:




Красота!

Стало интересно, сколько этот баннер успел провисеть, пока я не обратил на него внимание. Вот панорама этого места:




Дата съёмки... 26 июня 2010 года! Как минимум три с половиной года этот незаконный баннер ни у кого не вызывал вопросов (у меня в том числе, чего скрывать).

Открою секрет: бóльшая часть наружной рекламы, которую вы видите на улице, установлена незаконно. На неё можно и нужно жаловаться. Это не занимает много времени, зато результат налицо.

Читайте также: Штендеры, вон из города!

Свиблово, городская среда, забор, реклама, Москва, метро

Previous post Next post
Up