Незаконное ограждение тротуара

Nov 21, 2013 19:33

Иду я как-то по Оболенскому переулку и вижу картину маслом. Какие-то мудаки наглым образом отхапали себе часть тротуара под парковку:




Серьёзно, поставили столбики, натянули проволоку, повесили замок, и паркуются:




Вот ещё одна фотография, на которой видна проволока в натянутом состоянии:




Написал обращение на сайте doroga.mos.ru (сейчас gorod.mos.ru):

В Оболенском пер. на тротуаре со стороны дома с адресом Оболенский пер., д. 4 обнаружено незаконное ограждение территории тротуара, препятствующее проходу пешеходов. Прошу ликвидировать незаконное ограждение и, по возможности, наказать виновных.

Получил отлуп:

Тема Вашего сообщения не соответствует предложенным на портале «Дороги Москвы» проблемным темам, поэтому оно не может быть опубликовано (п. 3.1 Единых правил модерации).

На сайте «Рассерженный гражданин» посоветовали обратиться в префектуру ЦАО г. Москвы. Написал аналогичное обращение в электронную приёмную, а заодно и в управу Хамовников.

Первой откликнулась управа:







Ребята не стали напрягаться и просто отстегнули проволоку (или она уже была отстёгнута владельцами). Если присмотреться, можно увидеть, как она валяется в левой части фотографии. Нет ограждения - нет нарушения.

Через неделю пришёл ответ от префектуры ЦАО:




Похоже, префектура таки нагнула управу, и ребятам пришлось спилить проволоку:




Ура, незаконное ограждение демонтировано!




Как можно увидеть, это не мешает мудакам продолжать парковаться на тротуаре, но это уже отдельная проблема, с которой будем бороться по-другому.

Попробуйте сегодня по дороге домой (или завтра по пути на работу) обратить внимание на подобные глупости. Поставьте цель добиться её исправления. Это не занимает много времени. Для обращения в электронную приёмную достаточно интернета и 10 минут свободного времени. Зато в результате вы сделаете свой город чуточку лучше.

тротуар, захват, ограждение, парковка, Хамовники

Previous post Next post
Up