КАРТИНА БРЕЙГЕЛЯ "ПРИПЛЫЛИ"

Jan 21, 2016 09:19

Оригинал взят у putnik1 в КАРТИНА БРЕЙГЕЛЯ "ПРИПЛЫЛИ"


Импотенты - они, возможно, импотенты, но при этом ничего не боятся, а кто смел, тот и съел. Если же производительное большинство принципиально не в силах объединиться для спасения отечественного хозяйства - а значит, и самой России, - ну, значит, не в силах. Тогда честно будет признать, что прогрессивная общественность была права и Россию впору закрывать, а мы со своей верой, которая без дел мертва есть, - мы были неправы.

Максим Юрьевич Соколов - информирован, аналитичен, иронично умен и умно сдержан.
Его мнение уважают практически все, и я тоже.

Итак.
В данном материале Максим Юрьевич очень подробно и обстоятельно разъясняет, что:

(а)  правительство Российской Федерации завело корабль в штормовую зону и нынче, даром, что мачты сломаны, а трюм полон воды, продолжает держать курс на рифы,

(б) однако никакой вменяемой альтернативы нет и не предвидится, а нынешнее правительство, упорно ведя корабль к погибели, по крайней мере, "ничего не боится",

(в) и следовательно, за неимением ничего другого, будет стоять у штурвала и дальше, итогом чего, в конце концов, видимо, станет "закрытие России".

Таково мнение г-на Соколова. Все претензии к нему. Добавлю разве лишь, что причины бесстрашия правительства  очевидны. Оно сплошь в пробковых жилетах, да и при такой крыше, как у него, смешно чего-то бояться. А если к тому же держишь курс именно туда, куда велено крышей, так и тем паче.

Политика, Россия

Previous post Next post
Up