Крупный американский поставщик мяса создал цыплят-мутантов с четырьмя ногами ради прибыли

Nov 03, 2015 02:52

Оригинал взят у vseneobichnoe в Крупный американский поставщик мяса создал цыплят-мутантов с четырьмя ногами ради прибыли



FDA Confiscates Several Thousand Chickens From KFC Farms As Mutations Worsen

Власти США конфисковали тысячи цыплят-мутантов у ведущего поставщика куриного мяса.

Как сообщается, к крупнейшему поставщику курятины KFC в Спрингдейлe, штат Арканзас, нагрянула проверка управления по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов (FDA) из-за подозрений в массовых мутациях у выращиваемых на фермах цыплят.




Не было большим секретом, что KFC выращивает своих кур с использованием стероидов и гормонов для того, чтобы получить большую прибыль, поставляя мясо в свои рестораны по всему миру. Тем не менее, свидетельства о выращивании курей-мутантов шли потоком через Интернет в течение многих лет. И авторов этой информации объявляли сторонниками «теорий заговора».




Теперь, после рейда FDA, эти обвинения уже не "теории", но доказанный факт. На фотографиях только что попавших в СМИ, вы можете увидеть, как выглядят куры-«мутанты" после научных экспериментов.
В результате экспериментов специалисты KFC надеялись получить по четыре ноги с каждой курицы и таким образом в два раза снизить цену за продукцию.




Получение четыре ноги с каждой курицы, по оценкам, могло принести им дополнительные $ 12,5 млн. годового дохода.
Но теперь, KFC грозят штрафы в половину этой суммы.




Если компанию признают виновной, ей может грозить штраф $ 7 млн, рестораны могут быть закрыты и возможны судебные иски от людей, чье здоровье было затронуто.

перевод

.

Общество, Здоровье

Previous post Next post
Up