ВЭФ в будущем намерен более тщательно отслеживать Интернет

Jul 09, 2021 08:11



(Выдержки)

29 июня Всемирный экономический форум (ВЭФ) объявил о начале нового «государственно-частного партнерства» с технологическими компаниями и правительствами. Цель состоит в том, чтобы принять меры против мнений в Интернете, которые он считает «вредными». ВЭФ - одна из тех элитных организаций, которые оказывают огромное влияние на избранных лидеров западных стран.

В прошлом году форум произвел фурор знаменитой «Великой перезагрузкой». Согласно ей, пандемия - это «возможность» привести к краху капиталистической мировой экономической системы, основанной на долларах, и «отстроить ее лучше» с помощью более устойчивой системы.

«Глобальная структура» для управления Интернетом

Последний проект ВЭФ - это так называемая «Глобальная коалиция за цифровую безопасность», в которую входят руководители технологических компаний и представители правительства. Их цель: создать «глобальную структуру» для регулирования языка в Интернете и очистить его от так называемого «вредоносного контента».

«Глобальная коалиция за цифровую безопасность - это государственно-частная платформа для глобального сотрудничества с участием многих заинтересованных сторон с целью разработки инноваций и содействия сотрудничеству, направленному на борьбу с вредоносным контентом и поведением в Интернете», - поясняет ВЭФ на своем веб-сайте. Microsoft немедленно объявил, что присоединился к плану ВЭФ по подавлению свободы слова в Интернете.

Кортни Грегуар, директор по цифровой безопасности Microsoft, сказала: «Технологии предоставляют инструменты для обучения, игры, общения и помощи в решении некоторых из величайших мировых проблем. Но риски цифровой безопасности остаются угрозой. Microsoft очень заинтересован в участии в этом государственно-частном сотрудничестве. Именно потому, что Всемирный экономический форум имеет уникальные возможности для ускорения этого процесса. И потому, что необходимо продвигать цифровую безопасность во всем мире. Таким образом, мы можем помочь найти решения этой социальной проблемы ».

Facebook также проявил заинтересованность. Интернет-компания ищет способы заставить пользователей подумать о друзьях, на которых можно было бы заявить о нарушениях. Facebook начал рассылать некоторым пользователям загадочные сообщения со словами: «Вас беспокоит, что кто-то из ваших знакомых станет экстремистом?»

Китай как образец для подражания

Читатели знают: Китай - это модель, которую рекламируют те, кто верит в «Великую перезагрузку». Теперь их планы можно совершенно открыто увидеть на сайте ВЭФ. ВЭФ поясняет: «Учитывая растущую проблему борьбы с дезинформацией о здоровье, насильственным, экстремистским и террористическим контентом, а также с эксплуатацией детей в Интернете, существует острая необходимость в более целенаправленной глобальной координации для повышения цифровой безопасности».

Он продолжает: «Глобальная коалиция за цифровую безопасность стремится ускорить государственно-частное сотрудничество в борьбе с вредоносным контентом в Интернете. Его цель - поделиться передовым опытом в отношении новых правил онлайн-безопасности и принять скоординированные меры для снижения риска в сети. Также следует развивать сотрудничество по программам повышения грамотности в области цифровых медиа ".

Вы замечаете, насколько умен ВЭФ, когда дело доходит до распространения «дезинформации» - всех, кто критикует кампанию вакцинации, комендантский час, ношение масок и так далее, - объединяют с насильственными экстремистами, террористами и торговцами детьми?

Сам ВЭФ играет роль глобального арбитра и определяет, что подразумевается под такими терминами, как «вредоносный контент» и «дезинформация». И высказывает сожаление о том, что зашифрованные каналы социальных сетей, такие как Telegram и Signal, позволяют пользователям общаться без цензуры и шпионажа...

Источники:

GlobalResearch: World Economic Forum (WEF) Announces Creation of Orwellian ‘Global Coalition for Digital Safety’ - 1. Juli 2021

WEF: Why we need a global framework to regulate harm online - 29. Juni 2021

covid-19, Факты, Короновирус

Previous post Next post
Up