Старый новый год

Jan 14, 2024 21:42


Приходили гости, Таня и племянница Олечка. Сначала готовилась к большой компании, человек на двенадцать. Но Андрей-старший приболел, нос заложен и остатки простуды. Они с семьёй решили не разносить заразу. Созвонилась с Олечкой, она просила не заморачиваться по поводу детского меню - дети с Колей поехали кататься на тюбингах. У меня отлегло. Не готова была, если честно, к суете с детьми. У Саши свои встречи и дела. Компания сократилась и мы хорошо посидели втроём. Готовила говядину, английский ростбиф, по книге Мэри Бэрри, и два салата, оливье и с крабовыми палочками. Этого было достаточно. Был хороший зелёный чай, Жасминовая слеза дракона. Название, да, доставляет:)
Новый год всё. Доточу оливье, почищу телефон от новогодних видосиков, разберу ёлку и закрою тему... Хотя остался ещё по китайскому календарю. У нас иногда отмечают. Не знаю, как в этот раз будет.
ЗЫ. Читала, что депутаты внесли предложение сделать этот день, Старый новый год, праздничным выходным. Чудны дела твои Господи Госдума.



ниобчём, совпадения

Previous post Next post
Up