Day 162/353. Пост боли

Jun 22, 2023 23:47

В душе боль (звучит очень по-эмовски, сейчас ведь как раз возвращается мода на 2000-е), так ещё и физическая боль догнала сегодня - во вторник-то я ходила на Лоу Боди, в среду было ещё терпимо, но уже вернувшись почти за полночь домой, я с трудом смогла сесть на корточки, чтобы убрать за котиками последствия заглатывания ими шерсти. Сегодня я вовсе хожу кое-как, а сажусь и встаю со звуками типа кряхтения. Самый пик боли сегодня. Завтра будет уже полегче. Надеюсь.

Грусть-тоска меня снедает… с тревогой и неопределённостью. Рецензию на диплом ещё не прислали, хотя администратор программы вовсю торопит. А ещё мы узнали, что председателем комиссии по аттестации будет Никита Андреевич Ломагин, историк и преподаватель в ЕУСПб, автор книг о блокаде. Я его книги читала, использовала в написании эссе… Но я не готова к тому, чтобы такой именитый учёный присутствовал на защите и слушал меня. Мне страшно и хочется спрятаться.

Ещё я постоянно кручу в голове детали беседы с начальницей, и, кажется, начала понемногу понимать, какова моя проблема в профессиональном плане, так сказать. Я плохо воспринимаю критику своей работы. Я воспринимаю её слишком близко к сердцу и скорее как критику лично себя, как указание на свою несостоятельность. Я расстраиваюсь, даже если стараюсь этого не показывать. Это, конечно, очень непрофессиональное поведение. И мне давно пора учиться вести себя по-другому. Я буду.

2023_353

Previous post Next post
Up