Умное голосование. Итоги равнозначны итогам Чилийской оппозиции, выкинувшей Пиночета.

Sep 09, 2019 23:57

Утрата даже небольшой части постов в руководящих должностях регионов - для Едра удар по почкам. Престиж рухнул. А некоторые вынуждены покинуть святое - Кормушку.
Админресурс не помог даже Костамаре, которую толкал вперед лучший друг парнокопытных - Оленевод. Что уж говорить о более мелких сошках Кремля, которые были уверены, что звонок из Администрации Презика им поможет. Звонки были, но не помогло. Потому что админресурс - это дележка бабла. Там за так никто голоса не подделывает. Большой бизнес, в котором крутятся огромные деньги. Но до низов, как водится, баблишко не доходит. Вбросы и карусели получаются жидкие.
В Чили оппозиция, которая особо друг друга тоже не любила и часто ссорилась, в результате пришла к однозначному выводу, что Пиночета надо душить совместными усилиями и выкидывать. И оппы объединились. То есть дядя Пиночет уже ТАК ВСЕХ ДОСТАЛ, что объединились те, кто не мог этого представить раньше. Не помог Аугусто админресурс и чистки в своем кабинете. Даже обещанные плюшки не спасли его от воли народа. Уж очень сильно он опоздал и с плюшками и с деньгами и с больницами и всем остальным. Народ категорически шел против Пиночета.
Не поэтому ли Пу уволил сегодня 30 генералов и 30 полковников? Армия должна была массово голосовать за Едро. В результате шЫш. Даже генералы против Сказочного. А это уже становится очень опасно. Армия идет против батискафа.
Оппы стали объединяться, как в Чили. Хотя каждая фракция исповедует свои принципы, но уже нет сплочения вокруг Кормушки. Потому что ручных оппов надо кормить, а Пу это постоянно забывает делать. Сейчас ему придется договариваться с каждым неожиданным победителем отдельно. Выделять квоту у Кормушки, разговаривать, привлекать. То есть опять заниматься размазыванием говна по тарелочке, вместо того, чтобы заняться спасением России в целом.
Про Питер, и массовые вбросы - это отдельная тема. Но как же неприятно для Кремля, который сыто чавкал в 2014 году черной икрой, теперь видеть протесты. И протесты множатся, недовольство растет. И Кремль просто не знает, что с этим делать. И продолжает крутить гайки вместо отмены своих же законов, которые ущемляют бизнес, пенсии, работу итп.
Таки будут ли кремлевцы выбрасываться из окон за Едро, как это делали партийцы в 1991 за КПСС? Когда они пачками прыгали на асфальт, разбиваясь вдребезги? Вряд ли... Идеология не та, да и груз ворованных миллиардов тянет пожить еще.
Previous post Next post
Up