Китай и Путиномика

Feb 28, 2020 08:05

Вспоминаем, как кончался СССР. Всё стало дефицитом, даже те товары, которые были везде и всегда. народ не понимал, стоял в очередях. А товаров становилось все меньше. Потом реформа Павлова. Развал Союза. Горбачев "Человек Столетия".
Никого не ругаю. Но народ тогда был реально зол на то, что купить ничего было нельзя, а деньги были.

Сейчас КНР снабжает РФ своими товрами. За валюту ага. Товарищ Си в гробу видел Путина и рубль, но Сибирь нужнее. Поэтому Китай всегда согласен снабдить. Путиномика старалась избегать советского дефицита товаров путем закупки в КНР всего необходимого.
Но, сцуко, пришел короновирус! И Китай стал останавливать производства. Теперь российская фарма, КАМАЗ, и остальные вдруг столкнулись с дефицитом сырья, запчастей итп итд.
Болеет КНР, а звездюли посыпались на Россию. Путиномика испытывает недостаток импорта. Пока еще небольшой. Но если вакцины не будет, то привет СССР! Импорт заглохнет, очереди, два рулона туалетной бумаги в одни руки.

PS. Так же вспоминаю, как в 1991 после развала Союза внезапно на полках появились тонны конфет, запчастей, одежды, обуви. Причем масса была чисто совесткая. Произведеная на советских заводах. Вчера конфет не было, а сегодня их завались. Кто ныкал продукцию? Кто не отпускал со складов? За неделю новые цеха не построишь.
Но конфетный дефицит исчез! Мужики легко покупали аккумуляторы и карданные валы. Где всё это было?

путиномика опасносте

Previous post Next post
Up