Sep 29, 2010 21:07
Сегодня была в институте, случайно встретились с преподавателем нашей кафедры, Людмилой Игоревной. Я писала в июне о нашем с ней конфликте по поводу моего диплома.
Да, тогда мы друг друга не поняли. И мне показалось, что сегодня нам это удалось, и конфликт теперь исчерпан.
А между тем, Л.И. (и ведь какое совпадение! Прошлый пост тоже про Людмилу :) - очень добрый и отзывчивый человек, который готов бескорыстно помогать в любой проблеме и тратить кучу времени на троекратное повторение того, во что ты не можешь въехать.
Она расспрашивала о том, как я живу, какие планы. Очень много советов дала на тему научной деятельности, просила обращаться к ней по любому вопросу. Взяла мой телефон, так как, оказывается, давно хотела свести нас, выпускниц ее кафедры, и сдающую квартиру подругу. Чтобы помочь нам в поиске жилья.
Поговорили просто о жизни, о ее работе. Знаю, что ей непросто работать на кафедре из-за сложных отношений с заведующим и проблем со здоровьем. Всегда это знала и всегда поражалась, как ей удается так хорошо выглядеть и всегда быть готовой выслушать любого и подсказать.
И вот я прихожу домой, а на телефон приходит смс от нее.
Ты - удивительная в этом мире! Будь счастлива! Спасибо. Л.И.
МАИ