Торжество природы над искусством...

Jun 08, 2007 14:05

Режут память образы былые,
Моменты давно забытые восстают,
Но, увы, краски некогда яркие и живые,
Всё больше мертвенно-серым отдают...


Пару дней назад я в компании nevskii навестил Зелёный театр, место в котором я как оказалось уже бывал ранее, лет эдак 16 назад.



Сама постройка выглядит вполне прилично, не скажешь даже, что заброшена.
Но это лишь на первый взгляд, если не знать, что в густой зелени укрыто 48 рядов зрительских кресел ...



Поистине необыкновенное возникает ощущение, когда бредёшь меж сотнями пустых, заросших высокой травой кресел. Возможно оно вызвано тем, что это по сути первый объект, на котором я впервые был ещё при его "жизни". Хоть, увы, этого и не помню, но знаю, что был.



И вот, устроившись в одной из зрительских ячеек я начинаю прикидывать где могла сидеть тогда ещё довольно молодая семейная пара с маленьким ребёнком.



Закрыв глаза пытаюсь представить как выглядел театр более чем 15 лет назад.
И немного даже получается. Фантазия конечно, но и она, я уверен, черпает что-то из глубин детской памяти.



А вообще-то грустно. Думается о том, что если я живу в реальном времени, то этот Зелёный театр, напротив, остался "там", в моём прошлом.



Здесь же он как бы олицетворяет судьбу моего детства, некогда исполненного новизной каждой минуты, события, поступка, пронзительной яркости впечатлений, доверия к миру, ожидания великих чудес и так же постепенно заростающего действительностью. С каждым днём хоть и на несколько секунд, но всё более и более отстающего от моей субьективной реальности.



Зелёный театр, зелёный зритель...
Previous post Next post
Up