Oct 31, 2013 04:39
Прибыли, тебе 25, а ты все тот же нескончаемы романтик-идеалист с неоднозначным будущим и непонятным настоящим, полон сил и идей, но давно потерявший вектор развития. Болтаешься не пойми кем в буднях и теряешь время, как и раньше. Ощущения странные. Как будто взял в дорогу компас, но неожиданно забыл как им пользоваться. Безнадежный штурман, кого ты собирался вести, если сам давно блуждаешь в румбах и азимутах. Ты думаешь обо всем этом, выпуская дым в вечно серое Дегунинское небо, а буквально полчаса назад ты обнимал самую лучшую девушку на свете и это был возможно лучший вечер в новой четверти твоего века, во всяком случае это был лучший день рождения во всей твоей затерянной в северных окраинах жизни.
Оглядываясь назад, ты понимаешь, что легко не было вроде бы никогда, но зато никогда не было совсем уж скучно. Да, было весело, ты подумаешь об этом и криво усмехнешься, потому что знаешь, что даже у слова "танцы" в твоей жизни всегда есть как минимум два значения. Пытаешься вспомнить чего было больше, побед или поражений и понимаешь что ответа у тебя нет. Как нет и многого другого, чего ты наверное не заслуживаешь.
Так бывает, минуту назад ты самый счастливый человек во вселенной, а минутой позже ты едешь в такси по городу, который вряд ли когда-то любил и рассказываешь таксисту про три пути, а под рукой у тебя подарок, о котором можно было только мечтать, особенно тебе... Ты расплачиваешься с таксистом и он говорит тебе, что тебе надо поспать, а утром все будет нормально, но ты не слушаешь, момент упущен.
И вот теперь ты стоишь и куришь, смотришь в это вечно серое Дегунинское небо и много не понимаешь... но ты точно знаешь одно, что очень хочешь, чтобы хотя бы этой ночью тебе приснились её прекрасные ласковые глаза и теплые звезды Крыма, а больше ничего и не надо, именно тебе, одному)