ебическая сила, жж дожил до лайков блядь. сердечками. ёбаный стыд - единственное, что было хорошо в жж - отсутствие сраных лайков. и вот - здравствуй, перевернутая жопа, новый год
( Read more... )
да? я посмотрю, спасибо. пока что только нашла как отключить уведомление о лайках. но суть вообще не в том - а в том, что с введением данной опции, этот ресурс, до недавнего пригодный для осмысленного и неспешного общения свалился в тупое лайканье. С ними он стал филиал фб ( и, по сравнению с ним еще и менее удобным при прочих равных), и хорош исключительно для т.н топ-блогеров и рекламщиков, которым, что коммент, что лайк - тупо повышают рейтинг и все.
это зависит от общей тенденции и логичного пути наименьшего сопротивления. Комментов станет очевидно меньше, а лайков очевидно больше. Не потому, что человек, ставящий лайк - недалекий. А потому, что он считает, что лайком вполне выразил свое отношение к сабжу гораздо менее затратным способом. И если до данного момента он мог бы написать - согласен, не согласен и черкнуть слово-другое - почему так, то теперь то нах - ткнул и поскакал. на кнопку "оставить коммент" уже жать вроде как и излишне получается
Я об этом узнал только благодаря всеобщему баттхёрту во френд-ленте :) Сам бы не заметил, так как почти всегда захожу с мобилы, а в мобильную версию ещё не вкрячили эту приблуду. Но это вопрос времени наверняка :(
Разговоры о лайках были ещё год назад. И я даже удивлён, что ввели их только сейчас. Словно нехотя.))
ну не нехотя, а потому что это очередная попытка откопать закопанное - очевидно же, что люди уходят из жж, лайки - вялая попытка вернуть авторов - типа вот вам лайки, дружочки, воооон сколько людей на самом деле вас читает и реагирует, возвращайтесь скорее домой.
С популяризацией фб даже у ранее популярных блогеров, которые пишут интересно теперь едва пара десятков комментов набирается, в то же время, лайков на Фб и комментов исчислимо сотнями.
Вспоминаем великолепный сериал "Черное зеркало" и сразу понимаем, к чему все идет. У кого лайки - тот имеет право на существование. Остальных вон из эфира.
Comments 15
Reply
Reply
Reply
Reply
но суть вообще не в том - а в том, что с введением данной опции, этот ресурс, до недавнего пригодный для осмысленного и неспешного общения свалился в тупое лайканье. С ними он стал филиал фб ( и, по сравнению с ним еще и менее удобным при прочих равных), и хорош исключительно для т.н топ-блогеров и рекламщиков, которым, что коммент, что лайк - тупо повышают рейтинг и все.
Reply
Этот ресурс не свалился в режим ФБ, уж поверь. Нормальные люди не реагируют на лайки, не ставят и.
Reply
Reply
Разговоры о лайках были ещё год назад. И я даже удивлён, что ввели их только сейчас. Словно нехотя.))
Reply
С популяризацией фб даже у ранее популярных блогеров, которые пишут интересно теперь едва пара десятков комментов набирается, в то же время, лайков на Фб и комментов исчислимо сотнями.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment