Чего-то поныть захотелось, а поводов не так, чтобы очень...
Ну, вот хотя бы начну с того, что к началу сезона в фигурном катании двое мужчин бросили меня, завязав со спортом. Оставили, можно сказать, почти в одиночестве перед телевизором.
Канадец Джеффри Баттл - самая обидная для меня потеря. К 25 годам человек понял, что на одной красоте катания на пьедестал не влезешь, и ринулся укреплять физику для прыжков. На чемпионате мира все сработало, как часы. Надо было раньше уходить от Арутюняна к Баркеллу, наверное. Но Баттл решил до Олимпиады в Ванкувере не напрягаться. В его карьере, помимо золота чемпионата мира 2008 года, есть бронза последней Олимпиады. Это немало, и он посчитал, что ему вполне хватит. Ему виднее.
Как это было (с русским комментарием ЕвроСпорта):
Click to view
Второй завязавший - швейцарец Стефан Ламбьель. Настоящий художник. Так далеко ушел от спорта в творчество, что травмы одолели спортсмена напрочь. У Стефана нет технической базы для борьбы. Только талант, творчество и морально-волевые, как принято говорить. Народ сокрушается по поводу того, что растащат теперь его художества на цитаты, попользуются плодами творчества. Самое смешное в том, что некому пользоваться таким багажом. Прыгают многие, но не все так катаются.
Click to view