Всемирный день животных, джунгли, когти и зубищи

Oct 04, 2016 20:23

На самом деле сегодня день святого Франциска Ассизского - того самого, которому обязан своим названием Сан-Франциско. Был восемь веков назад такой католический проповедник. 3 октября он умер, а следующий день стал днем его памяти. Кроме того, что Франциск увлекался всяким сектантством, он очень любил зверье и природу, поэтому сейчас считается покровителем животных. Отсюда и дата. И она действительно сегодня весьма активно отмечается, что хорошо заметно по зарубежным новостям и соцсетям. Цель этого дня - заявить о правах животных и необходимости сделать мир лучше для их благополучной жизни. А я в честь этого расскажу об одной отличной истории, которая стала известной еще весной.

Койот Питерсон - это такой безумный парнище вроде "охотника за крокодилами" Ирвина, который шастает по дикой природе с оператором и хватает в руки всё, что шевелится. Ну или иногда наоборот - то, что шевелится, хватает его. Однажды ночью он вот так крался по тропическим зарослям полуострова Оса на Коста-Рике в поисках всяких змеюк с прочей нечистью, но незапланированно был атакован огромной кошатиной.



Это совсем еще молодая, абсолютно дикая и страшно любопытная девица-оцелот, которой нравится всё что гремит и шуршит, а также, по всей видимости, скучно и хочется играть. В итоге она целых три часа шлялась с людьми по лесу, дав им отснять редчайший и очень ценный материал. На самом деле, будучи взрослыми и голодными, эти твари могут быть смертельно опасны, но у этого подростка просто не было серьезных намерений. В общем, ролик под катом. С середины мая - почти шесть с половиной миллионов просмотров. Бонусом - видео поединка кошатины с крабом. Результатов никаких, зато очень смешно.

image Click to view



image Click to view



И последнее. Ничто не оправдывает жестокости по отношению к животным. Ничто и никогда.

=photo= Coyote Peterson

Сан-Франциско

Previous post Next post
Up