Хэппи бёздей, чувак с юзерпика!

Dec 19, 2011 21:57

Меня иногда спрашивают, кто этот крендель у меня на юзерпике. И сегодня cамое время рассказать об этом прекрасном парне. Его зовут Ричард Хаммонд, а в шутку иногда - Хамстер (англ. "хомяк"). Он долго боролся с этой кличкой, но потом забил и стал использовать ее как маркетинговый ход. Но это, конечно, не самое интересное. Я вот думаю, что если бы он играл в лотерею, то обязательно выиграл бы джекпот. Но когда получал бы выигрыш в банке, там обязательно произошло бы вооруженное ограбление.

Итак, несколько фактов из жизни Ричарда:

  • В конце сентября 2006 года Ричард снимался для автошоу Top Gear, где он работает ведущим. Он катался на реактивном драгстере Vampire. Во время последнего заезда у безумного автомобиля лопнула шина. На скорости 468 км/ч. Ричард вылетел с трассы, приземлился головой в газон и практически умер.
  • Вопреки всем прогнозам Хаммонд воскрес и уже в декабре вернулся на шоу, которое чуть его не убило. А через год после той аварии - в сентябре 2007-го - он вновь врезался на съемках, правда, уже не так жестоко. Не помню, но думаю, что километрах на 160.
  • Весной 2008-го он почувствовал себя плохо. Оказалось, у него аппендицит, и врачам пришлось его порезать. Пока резали, выяснили, что у парня в коллекции еще и камни в почках с грыжей. И в честь этого неделю спустя порезали его еще раз.
  • В феврале 2009-го Хамстер свалился с лошади и повредил себе ногу - пришлось прыгать с одним костылем.
  • Меньше чем через месяц в винт вертолета, на котором его катали над Новой Зеландией, попала чайка. Повезло с пилотом, который совершил экстренную посадку прямо в центре города.
  • Логика адреналинового маньяка - железная. И этим же летом Ричард пошел учиться управлять вертолетом.
  • В том же августе Хаммонд снова попал в аварию. В этот раз - на собственном автомобиле и безо всяких съемок. Зато с участием еще трех тачек.
  • Через месяц после этого он купил собственный вертолет.
  • А еще через месяц опять повредил себе ногу на невинной пробежке по лесу. В этот раз пришлось прыгать уже с двумя костылями.

    Если вам интересно, как выглядит авария на скорости полтысячи километров в час, то вот ролик аж с переводом. Перевод, как всегда, своеобразен, так что на всякий случай - английская версия. Рекомендую посмотреть целиком, но если что - сам кувырок начинается в 08:08.

    image Click to view


    Кроме этого товарищ - один из самых известных людей мира, его книжки не пойми про что расхватывают, как горячие пирожки, а британское телевидение не знает времени суток, когда хотя бы на одном из каналов не шла бы какая-то из его программ. Еще он деревенский дауншифтер, у него прекрасная жена и двое девчонок, и сегодня ему исполнилось 42 года.

    С днем рожденья, Хамстер! И крепкого тебе здоровья, ха.
  • top gear, тачки, телик

    Previous post Next post
    Up