Мрачно

Jan 17, 2011 13:18

В силу обстоятельств в последние дни пришлось побывать в паре ярославских больниц. К счастью, не по своему поводу - со мной все в порядке, и я почти избавилась от декабрьских недугов. Но, по-честному, там даже здоровому лучше не оказываться.

В хирургическом отделении областной больницы - в основном товарищи с панкреатитом. Т.е. практически на 100% те, кто хронически перебирал с алкоголем. Предыдущего качества жизни им, скорей всего, уже никогда не вернуть. А некоторые и вообще не особо долго на этом свете задержатся. Знайте меру и никогда туда не попадайте! Ужин в отделении с 17:30 до 18:00, завтрак - в 9 утра. Предполагается, что человек не будет есть в течение 15 часов - я удивилась... Порядки - жесткие. Навестить кого-то можно до 18:00. Людей, которые изо всех сил рвались после работы сквозь пробки, сугробы и холод, но попали ко входу только в 17:54, уже не пускают. Кто не успел, тот опоздал. Мне повезло: в это время я не приехала, а уже уезжала.

В приемном отделении больницы имени Соловьева куда более тяжко: дырявые полы, наполовину вышедшие из строя каталки, долгие часы ожидания. В травматологии нет мест, больных распределяют по другим отделениям. Идти по територии Соловьевки страшно! Под крошкой коричневатого снега - лед. Он там везде, с какой стороны ни обходи. Не спасают никакие хитроумные подошвы - каждый миг рискуешь сам оказаться в очереди к травматологам со сломанной ногой либо раскроенной об этот лед башкой. Песком ничего не посыпают, работников, убирающих снег, нет.

Не так давно на теоррентах выложили очередные серии "Интернов" - классный минисериал, но какая же это сказка! Утопическая сказка, не имеющая ничего общего с медицинскими заведениями моего города... Спасибо тем, кто лечит там людей и вынужден, кроме болезней и смертей, постоянно видеть вокруг себя старый инвентарь, разваливающиеся помещения и неработающую инфраструктуру.

Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким! В качестве противоядия буду писать дурацкое и легкомысленное. Тоска и беспокойство утомляют.

сериалы, Ярославль

Previous post Next post
Up