Как известно, любая бюрократия - это борьба с подчиненными. Смысл этой борьбы - показывать себя (извините) го@ном. Не давать никому поднять голову от текучки, заваливать нижестоящих не нужной (снова пардон) хе@ней. Ниже - текст про систему образования. Но абсолютно такая же система в медицине, в менеджменте, в том числе, в государственном
(
Read more... )
Comments 26
На пальцах перечесть.
Reply
Вся эта свистопляска ОЧЕНЬ выгодна администрации, потому что позволяет оболванивать детей и родителей и вымогать у них деньги под благовидным предлогом заботы о будущем ученика, о его успешном поступлении в вуз. Как правило, педагог, занимающийся репетиторством, отстёгивает часть денег директору или завучу. И бездарные учебники - надёжные союзники вымогателей!
Reply
Но не на общественном.
Дискуссий-обсуждений, громких и долгих, нет об этом.
Reply
Русь к топору зовёте? ))
Вы показательные выступления в Москве и Питере смотрели? Все эти Любочки Соболь, Олечки Мисик и Владики Синицы - провокаторы, зовущие народ, который, как баранов гоняют омоновцы. В очередной раз показали - низзя бунтовать, а то вава будет... Конечно, это всё спектакли показали.. но есть же люди доверчивые! Впечатлительные...
Кто будет выступать на тех дискуссиях-обсуждениях? Скоморохи, подрабатывающие сейчас в передачах Соловьева, Норкина, Скабеевой? А на чьи деньги будут арендованы залы для дискуссий, сняты телепередачи?
Reply
Reply
Reply
Reply
Проблемы описанные в данной статье - увы, типичная и проявляется повсеместно. Но здесь не о формах протеста, а о системе администрирования, которая ведет к вырождению не только средней школы.
Reply
План Даллеса в фазе 3, а Монастырёв о нём, возможно, и не слышал.
Reply
Они нюэйджеры. Они не нашли свой путь, а подхватили тот, который им сформулировал Запад, просто обернули его в местную нац обёртку.
Reply
Но это увольнение конкретного не справившегося с работой воспитателя не решает проблему в целом - по факту требований цель работы воспитателя (так же как врача в поликлинике, учителя) - правильное составление бумажек, отчетов, ещё какой-то никому не нужной показухи. По факту требований реальная работа с детьми где-то на последнем месте. Обезумевшая бюрократическая машина как будто специально загружает трудящихся всякой фигней, чтобы они не могли добросовестно, на достойном профессиональном уровне исполнять свои прямые обязанности. И если что не так, сразу бьют деньгами. При том, что зарплаты в этой сфере и так сильно заниженные.
И самое ужасное, что эта бюрократизация формализует и отношения между людьми, выхолащивает человеческое в человеке.
Reply
Leave a comment