Антидот. Глава 32-В. Конфликт Власти - кому наследовать: братьям или детям?

Aug 06, 2018 13:36

Историки путают разные вопросы наследования. Наследование имущества, наследование власти и наследование трона - это совершенно разные вопросы. Реальную власть - передать просто по наследству, без учета многочисленных факторов - невозможно. Это можно сделать только формально, церемониально - как место на троне ( Read more... )

Leave a comment

Comments 26

hemdall August 6 2018, 08:46:08 UTC
=) У вас тоже предчувствие гражданской войны судя по кончанию.

Reply

radmirkilmatov August 6 2018, 09:10:40 UTC
нет, но у меня такое имхо, что питерские только через войну выходят из власти... что бы ни говорили про питерскую интеллигенцию - на уровне власти это безграмотный пиар...

даже днепропетровские - имхо - более щадящая хунта при власти...

Reply

hemdall August 6 2018, 09:20:06 UTC
В общем согласен - война отличный способ разрешения множества накопленных проблем.

Reply

radmirkilmatov August 6 2018, 09:22:53 UTC
Война - это способ сбежать с капиталами. Стереть следы и легализоваться на новой месте. ИМХО - одна из реальных причин, почему русских - на самом деле боятся. Генетический страх.

обратите внимание, что большинство крупных капиталов и мозгов - действительно, имеют русское происхождение. Не ту страну назвали Клондайком и Эльдорадо??

Reply


shraik1 August 6 2018, 09:02:45 UTC
Очень интересно! Тогда к синусоиде Жабинского, махинациями с отменой Салического права в Европе по Степаненко, Вы добавили еще и свой критерий. Консенсус властной передачи власти по Килматову. Кстати недавно Михаил Хазин с Сергеем Щегловым выпустили книгу о Власти. Основной посыл - к власти рвутся Бандой. Там, кстати, кроме мировых много фактов и из партноменклатуры СССР.

Reply

radmirkilmatov August 6 2018, 09:13:36 UTC
У Андрея Степаненко есть огромный пласт, который он задел, но не стал в него вдаваться - пиар операции Власти. Ведь если Екатерина Вторая дожила до середины 19-го века, то тот же кавказский Шамиль - попадает на Пугачева... И его не вывезли куда-то в Калугу, а тупо казнили.

У восстановления настоящих событий - такая поднаготная - жуть... хотя - интересно именно как изучение настоящих Правил Власти...

Reply

vaduhan_08 August 6 2018, 09:29:40 UTC
Шамиля - Пугачева я писал.https://vaduhan-08.livejournal.com/101881.html
Абсолютно согласен с темой, реальные личности во власти которые играют роль "анпиратора" это просто фигура для публики, конкретная же власть есть компромис элит, элитных кланов, власть в кланах же принадлежит умнейшим и как правило не сосредотачивается в одних руках. Причем основные элитные кланы эсктерриториальны, они шурудят в мировом масштабе. По этому и возникают нелепицы типа - Вилли и Ники братья а война идет своим ходом! Заметьте притом, после войны, несмотря на то что Вилли2 объявлен "врагом народов" и мировым злом, спокойно дожил свой век в Нидерландах в своем имении! Я не думаю что семью НИки и самого Ники расстреляли, но это лирика. Ну а кто же взял власть в СССР это очень интересная история! Глубинная....

Reply

radmirkilmatov August 6 2018, 09:40:09 UTC
Вадим, Доброго!
а если судьба Кокандского хана Худояра - правителя кочевников в ташкенте, где потом правил Кауфман - это история Тифлиса, местных правителей ("Михаилов Николаевичей") и история Шамиля?

И Шамиль и Худояр - отправлены на поселение в Калугу.
и там - и там замечен генерал Черняев - совершенно литературный персонаж,
история Худояра - это история подкупа элиты. Ему якобы была обещена уникальная возможность - умереть в совей постули - и он на это купился. Совершенная - литература...

Reply


lady_dalet August 6 2018, 13:01:26 UTC
Не знаю, каким на самом деле был Баварский король Людвиг II, как военный, но он очень интересовался техникой...

В своей жизни Людвиг много пользовался техникой, которую он выискивал на различных выставках и ярмарках, выписывал по каталогам. Он одним из первых начал пользоваться телефоном, телеграфом, лифтами, автоматически открывающимися дверьми и пневматической почтой, построил железную дорогу. То, что теперь широко применяется во всем мире - получение искусственной волны в бассейнах, стало возможным благодаря модернизации специальной машины, изобретенной Людвигом.

Среди королей баварский первым занялся воздухоплаванием. Людвиг поднимался на воздушном шаре, чтобы созерцать любимую Баварию с высоты лебединого полета. Он мечтал о более мощных летательных аппаратах.

Его объявили больным, так делалось часто, чтобы лишить наследствa, оно передавалось опекунам, потом либо убивали, как убили Людвига, либо доводили до самоубийства.

Sir, единственный на век достойный званья
Рыцарь, с правом на власть Вы покинули мир ( ... )

Reply


baal_64 August 6 2018, 13:22:41 UTC
Всё верно. Первые лица являются аватарами власти и причины их назначения разные. Могут поставить и идиота, если внутри власти есть неразрешимые противоречия. Потом весь передел списывается на него.

Reply

v_29 August 6 2018, 14:30:18 UTC
Я давно говорю что можно и жопу зделать энпиратором. Советники все те же.
Потом весь передел списывается на него.
Можно сказать что поделаешь, просрали.

Reply


yuliya212 August 7 2018, 16:17:53 UTC
Закон Всевышнего гласит - Земля принадлежит детям! И точка ( ... )

Reply


Leave a comment

Up