Антидот. Глава 12-В. Неизвестные русские культурные революции (1890 - 1930-х годов).

May 24, 2018 12:40

Мировая война, Революции, Гражданская война, эпидении, голод, нищета - привели к полной смене элиты (не только в России), изменению культурного поля, обрыву связей, реформе школы, документооборота, языка, письменности, календаря. Страну, население и «правящую хунту» - трясло и «колбасило» несколько лет... А то, как мы себе представляем эту эпоху ( Read more... )

Leave a comment

Comments 19

(The comment has been removed)

radmirkilmatov May 24 2018, 09:54:40 UTC
С уважением отношусь к их идеям, но фактов можно собрать одинаково много на любую из версий. Надо научиться жить в других координатах, что все врут, никому верить нельзя, нами манипулируют историки и политики. Истрря сгнила, адепты ее официальной секты хуже синоптиков, и как говорят в отрасли рядом с историей:(пардон) х@ на х@ менять - только время терять....

Reply

(The comment has been removed)

radmirkilmatov May 24 2018, 10:32:40 UTC
Может быть совсем другое обьяснение.
Ваши предки спустились с Тибета и ТяньШаня намного позже, чем Вы думали
Дарвино - линней-евские представления об эволюции - никогда по настоящему критически не дорабатывались, а догматические представления о социальных законах @@@ голимое ))

Пс. Древний Возраст своей цивилизации - отнюдь не благо... Представьте себя стариком, который ковыляет в старых обносках, а на самом деле вам надо еще волочиться за молодыми девками и не париться из-за возраста и здоровья ))

Reply


anonymous May 24 2018, 11:48:27 UTC
Исходя из этой точки зрения,заселение средней полосы и севернее произошло только после технологической революции 19 века.

А город,который сегодня называют Санкт-Петербургом,когда был построен ?

Или климат был другой ? Но произошла катастрофа ( гражданская война,вторжение извне,природная ),выжившие отступили на юг,и вернулись позже. Вооруженные металлическими инструментами ?

Reply

radmirkilmatov May 24 2018, 12:22:58 UTC
Извините, я не катастрофист...
В катастрофу я не верю, но допускаю и не отрицаю... ))

такая "платформа" позволяет свободно общаться с катастрофистами. И так можно систематизировать "нестыковки" с официальной версией. ИМХО под понятием "катастрофа" может пониматься пожары, кометы, пандемии, потоп... Но если можно обойтись БЕЗ катастрофы - по логике, надо обходиться без нее.

Reply

anonymous May 24 2018, 13:39:19 UTC
Сандра Римская - катастрофистка.
Но,если обходится без катастроф,то возраст нашей цивилизации совсем младенческий ? Если считать интервал поколения в 25 лет ( как общепринято ), то поколений шесть. Не больше ?

Reply

radmirkilmatov May 24 2018, 13:56:37 UTC
А во что верит Александра Николаевна - это ее личное дело. Но полагаю, что есть несколько "Сандр ( ... )

Reply


baal_64 May 24 2018, 12:43:33 UTC
Одни оккупанты затёрли историю других оккупантов. Ничего страшного, всё равно предыдущие легенды были такими же легендами. Нет повода не выпить.

Reply

radmirkilmatov May 24 2018, 12:47:56 UTC
Одни оккупанты затёрли историю других оккупантов....

ИМХО: почти... только заменил бы слово "оккупанты" - на "пи@унов" ))
и соответствующие отношение к "истории" - вообще ))

Reply

baal_64 May 24 2018, 12:59:42 UTC
Вы пытаетесь шутить, но история, как была беллетристикой, так и останется. Думать, чью историю сожрали хоббиты можно, но только в плане игры разума.

Reply

radmirkilmatov May 24 2018, 13:12:06 UTC
Возможно, что отношение к истории и должно быть, только как к шутке и занимательному ребусу. Главное - без политических выводов, с обширными допущениями, без оскорблений по вопросам веры и национальности (??)

Reply


yuliya212 May 24 2018, 17:07:44 UTC
Относиться к истории следует благоговейно иначе упадок и разложение:))))
Спасибо, очень интересная статья:))

Reply


nikola_67 May 24 2018, 21:12:27 UTC
Слово оккупанты не отражают содержания полностью. Армейские чины не просто уместны, а единственно возможны. Но этого мало. А.Степаненко раскладывает на атомы в своем журнале добровольно-принудительную отмену Салического права на "доступных" территориях, первичную концентрацию ресурсов и последующий переход руля к банкстерам. Хотя темные силы (армейские династии) остались за их спинами, по моему убеждению. У него же проскакивала сентенция о государственной принадлежности первых ростовщических капиталах. Т.е. я бы правовое поле поставил приоритетом перед культурным. Хотя последнее исключительно важно для долгосрочного планирования.

Таким образом, предыдущая элита -- это были главы родов/семей/общин. Смею полагать, что раскулачивание было маскировкой физического уничтожения этих самых глав для роспуска/упразднения общин...

Reply


Leave a comment

Up