Калининградские машинки

Apr 07, 2018 20:44

Был по делам в Калининграде, все бегом, но пофотографировал машинки. Немного и разные, поэтому пост сумбурный и сборный.

Например вот такая (вероятно) мобильная баня на базе то ГАЗ-3307 или -3308. Впрочем баня ли там - я не заглядывал, возможно просто жилой кунг, а дрова снизу для печки-буржуйки. Машина замечена на Балтийской косе:



[Далее]
На стройке стадиона к ЧМ-2018 работает огромное множество техники, например подьемный кран на шасси КАМАЗ-6540 производства родом из Костромской области, город Галич:



Какой-то 5-ти осный самосвал привез асфальт и сгружает его в кофш тракотру JCB, марку самосвала я не рассмотрел:



На переднем плане китайский четерырехосный грузовик HOWO, далее тягач SCANIA:



Песок возят в том числе два КрАЗ-255Б, сколько им лет - даже представить боюсь:



Рядом с ними работают машины из немного другой вселенной - сочлененные самосвалы Volvo:



и опять старик КрАЗ из давно исчезнувшего СССР:



ЗиЛ-130 возил воду много лет, но на этой стройке все. Мотор заклинил, умерла машина. Сейчас стоит как стационарная бочка с водой:



И опять сочлененные грузовики от Volvo:



А в Храброво - аэропорт Калининграда который располагается в одноименном поселке - работают на транспортировке багажа ЗиЛ-Бычок, скорее всего это ЗиЛ-5301:



Получается что и завода давный-давно нет, и марки, а машины все еще работают. И т.к. у аэродромных машин пробег небольшой, условия работы близки к тепличным - они проходят еще долго. Потом, лет через 8-10 еще будут спрашивать, что это за необычные грузовички сумки и чемоданы возят:



Нужно будет сделать фототчет по аэродромной технике, она очень разная бывает...

Россия

Previous post Next post
Up