Эволюция названий. Или каша незнаний.

Oct 31, 2008 15:50

1. Было в Киеве заведение - на Лукьяновке (или это уже Татарка?) - с чудным названием "Под интегралом". И какой замечательной была у этого кабачка вывеска! Здоровенный такой интеграл и под ним - собственно "Под интегралом".
Проезжаю намедни мимо и вижу - интеграла нет. И на его месте красуется новое название - "Sorry, бабцю!".
Видимо, интеграл этот при свержении что-то нехорошее сотворил с бабушкой.
А еще - удивительна эволюция хозяев 0 как я её вижу. Если раньше это были люди с математическим складом ума (почему-то мне представляются бородатые евреи в больших роговых оправах), то теперь это, скорее всего, обыкновенная киевлянка, в прошлом жительница окрестных сёл (она обязательно должна говорить "тудой" и "сюдой" и любить жареные семечки).
2. Умилило название "Бутик Манифик". Написано, конечно, по-французски. Расположено сие - на Печерске. Где же еще? - ведь все киевские французы предпочитают Печерск.
3. Но более всего повеселили - в очередной раз - светские оборзеватели. Цитирую: "Все смешалось в доме Обломских". Ага, - хотелось им вторить, - но Штольченки, конечно, им помогли. 
Previous post Next post
Up