Российские болельщики записали ответ исландцам, спевшим "Калинку-малинку"

Jul 10, 2018 13:18

Российские болельщики записали видеоответ исландским фанатам, сделавшим трогательный кавер на «Калинку-малинку». В видео россияне посреди берез перепели исландскую народную песню Aacute; Sprengisandi.

https://youtu.be/Q-9FQg9IMrA

image Click to view

психология спорта

Leave a comment

m_d_n July 10 2018, 10:26:51 UTC
Спасшего парня после аварии в Сочи немецкого болельщика ищут через посольство, чтобы наградить
Врачи скорой только успели пожать ему руку

Болельщика сборной Германии по футболу Кевина Майера, реанимировавшего молодого человека после ДТП в Сочи, собираются представить к награде.

- Мы инициировали перед МЧС России, чтобы ему вручили ведомственную награду за содружество во имя спасения, - заявил начальник главного управления МЧС по Краснодарскому края Александр Тарарыкин.

Сам пострадавший - 20-летний сочинец Дима Таранцев - события 23 июня помнит смутно, уж больно стремительно они развивались.

- Я ехал c заправки на своем мопеде, поворачивал налево и не заметил белую «Мазду», - рассказывает он «Комсомольской правде» - Кубань». - Помню только момент удара и искры из глаз. Позже мне сказали, что у меня сердце даже не билось уже.

Завести его удалось Кевину Майеру.

Он, в свою очередь, как и сотни его соотечественников, приехал в Сочи на судьбоносный для немцев матч с командой Швеции. Шел на стадион в приподнятом настроении, предвкушая серьезную схватку. Как вдруг прямо перед ним разыгралась настоящая человеческая драма.

- По рассказам очевидцев аварии, иностранец подскочил к окровавленному парню и без промедления начал оказывать ему помощь, делал непрямой массаж сердца до приезда «скорой», потом передал пострадавшего спасателям. Наши сотрудники «Медицины катастроф» успели только пожать ему руку и спросить имя, - уточнил глава кубанского МЧС.

https://www.kuban.kp.ru/daily/26852/3894959/

Reply


Leave a comment

Up