Три публичных дятла долбят хором - Соловьев, Хинштейн и Мясников. Срамота!

Jan 27, 2021 09:13

Угрюмых тройка есть певцов -
Шихматов, Шаховской, Шишков,
Уму есть тройка супостатов -
Шишков наш, Шаховской, Шихматов,
Но кто глупей из тройки злой?
Шишков, Шихматов, Шаховской!

А.С. Пушкин

"... Телепропагандист Владимир Соловьев назвал "хорошо подготовленной провокацией" инцидент в Санкт-Петербурге с женщиной, которую полицейский пнул в живот в день акции протеста 23 января. По мнению ведущего, 54-летнюю Маргариту Юдину "не бьют, а отталкивают, упираясь ногой в живот".

Соловьев почти покадрово разобрал скандальное видео и нашел в нем признаки постановки: женщина якобы подождала, пока оператор выберет "удачную точку" для съемки, и пошла наперерез омоновцам, ведущим задержанного. Он также обратил внимание, что левая рука Юдиной, не попавшая в кадр, находится рядом с сумкой, а что в ней, - "неизвестно".

"К этой гражданочке и к оператору, который снимал, все больше и больше вопросов", - заявил Соловьев на своем YouTube-канале. Он также потребовал прекратить расследование инцидента (пока никакого расследования и не проводится, МВД и прокуратура говорили только о проверке), и начать расследование "провокации" против полицейского.

"Никаких извинений в данном случае быть не должно. Какие извинения, парни, вы что? Еще на колени встаньте, как "беркутовцев" ставили", - возмутился Соловьев. Он также заявил, что не увидел нарушения закона в действиях силовика, зато увидел "подготовленную провокацию" и "попытку противостояния задержанию молодого человека".

"... "Подробно обсудил ситуацию с руководством МВД и прокуратуры. Полицейский, действительно, перед этим подвергся нападению, потому и воспринял бежавшую наперерез ему женщину как реальную угрозу, жестко на неё среагировав. Это серьезно меняет дело, поэтому отзываю свои запросы", - пояснил Хинштейн в Twitter.
Он также заявил, что будет ходатайствовать перед руководством Росгвардии не увольнять контрактника, который посмеялся над пострадавшей женщиной, а ограничиться дисциплинарным наказанием. "Для 20-летнего парня, уверен, это станет уроком на всю жизнь", - написал депутат. Ранее, он говорил, что "юноша, которого не возмущает, а восхищает, как необоснованно бьют женщину, годящуюся ему в матери, не может по определению служить в ВНГ".
"Вдвойне опасно, что организаторы новых майданов пытаются сейчас максимально опорочить силовиков, изображая их палачами и карателями. Увы, мы знаем, что происходит в тех странах, где власть предаёт и сдаёт людей в погонах. Оплошность одного бойца - не должна бросать тень на всех", - добавил Хинштейн.

За пнувшего Юдину силовика также вступился известный теледоктор, главный врач московской ГКБ N 71 Александр Мясников. Он заявил, что петербурженка была для полицейского "не Женщина в данную секунду, это объект, препятствующий выполнению его задачи". "Может баллончиком брызнуть, а может и шилом пырнуть! У него рефлекс, наработанный годами тренировок. Женщины - там, в мирной жизни, тут все, кто мешает выполнению полицией поставленных задач - потенциальный противник", - написал Мясников.

Он добавил, что вопрос о том, почему мирные протестующие считаются противниками, нужно адресовать власти, а полицейского "довели до всего этого", "парень задачу выполнял".

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/26jan2021/piterwomennogoy.html

история россии, литературные аналогии, дебилы_бля

Previous post Next post
Up