Первый!

Oct 04, 2017 14:29

Оригинал взят у norg_norg в Первый!
#СССР




60 лет Первому искусственному спутнику Земли!

Уже мало кто помнит (с) Игорь Прокопенко, что ровно 60 лет назад в СССР (была страна такая, если кто забыл), 4 октября 1957 года в 22 часа 28 минут по московскому времени, состоялся запуск первого искусственного спутника Земли. Что заставило в своё время наших "друзей и партнеров" неиллюзорно отложить Эвересты кирпичей.




СССР хотел, мог и умел в Космос.
А что же в "молодой, демократической стране, которой всего лишь 20/25 лет"?
Чем же правопреемница СССР встречает шестидесятилетие запуска первого в мире искусственного спутника Земли?

[Spoiler (click to open)]
Законом о пользовании кадилом, крестными ходами, "Словом пастыря" и "документальным проектом" о плоской земле во всех телевизорах страны. А самая обсуждаемая тема - ебал или не ебал 100 лет назад польскую балерину по имени Матильда какой-то мужик.

Иконы на борту МКС, попы с кадилами на кацмодроме - понятно, не забесплатно. Оригинал платежки за помахать кадилом перед стартом на сумму 741 560 руб - лично сам видел.




В школах с самых младших классов - "Основы православия" вместо уроков физики и Кафедра Теологии в МИФИ. А астрономию говорят (говорят) вернули по личной просьбе министра образования, потому как её так и не повзрослевшие 30-летние дети недоумевают - почему в гороскопах присутствует Mars, но отсутствует планета Snikers. Глава государства, премьер министр и главный коммунист страны работают в церкви канделябрами.
Пиздец, приехали. Просто хочется взять и уебать.




А в кинотеатах крутят пидарастическую порнуху о том, как кровавые большевики запускали первых космонавтов с космодрома ГУЛАГ.
(рецензия на кино-говно "Время первых" - https://yadi.sk/i/8weA9lwx3LcBWv)





Голосовалки не будет.




#СССР

Previous post Next post
Up