И наша кошка в пыльном шлеме склонилась молча надо мной.

Apr 28, 2016 14:57

Говорит радио Лондон: отбойный молоток стучал в окно. Повторяю: отбойный молоток стучал в окно...

Нет, я не сошла с ума. Просто у нас случилось очередное землетрясение. Забавно то, что за секунду до того, моя кошка действительно склонилась надо мной, аки заботливая мать. Шлема на ней разумеется не было.

А потом началося. Естественно, на втором этаже трясет больше. Да еще и ставни стучали, хотя они конечно были еще закрыты. И длилось всё это безбразие секунд десять. Пойду на сайт сисмологов, сообщу им о моих личных впечатлениях.

Собака тоже всполошилась, но даже полаять не успела. Просто выбежала на середину гостиной -- так я её и застала на минуту позже.

Парижские отпускники все, как один почувствовали тряску, но частные дома вроде бы трясет больше. Я говорила с некоторыми, так у них даже посуда по столам ехала. У меня вроде бы ничего не упало.

Эпицентр был ближе, чем обычно, между Рошфором и Ля Рошелью, магнитуда -- около пяти. Жертв и разрушений нет, но заметили это событие люди от Бордо до Нанта. Знакомая живет на берегу Черного Севра, в Saint-Laurent sur Sèvre, километрах в двухстах от нас. Она была на третьем этаже -- у них дом маленький и высокий -- и почувствовала и услышала, а её муж вообще ничего не заметил, но он был в саду.

Actualités Франция, Собаки и другие животные

Previous post Next post
Up