Лед тронулся, господа присяжные заседатели.

Apr 22, 2010 17:32

По последним сведениям, детишки прилетят на том рейсе, на котором должны были лететь изначально. Потому что сначала на рейсы пропускают тех, у кого билет соответствует, а потом на свободные места берут застрявших. Вполне разумное правило, хотя не думаю, что оно должно нравиться тем, кто уже неделю торчит в аэропорту. Ну тут я только посочувствовать могу. И пожелать, чтобы все скорее вернулись домой и/или доехали туда, куда собирались.

Вот обещанная песня "про самолеты" Ну, она не совсем про самолеты, но Мимино-то ведь летчик! "Валико на международной линии купил ему крокодила" -- сильное воспоминание. Совершенно не понимаю, почему советская цензура не пустила этот кусок под нож...

image Click to view



И вот вам задачка.

Ребенок спрашивает: я тут купил подарков для дома для семьи, а ведь мой чемодан уже на пути туда весил 22 кг 100 г. Переложить часть одежды в рюкзачок? Или есть какое-то другое решение? Вы как думаете? Я-то уже ответила ребенку, но не скажу, что.

Комменты скрываются, а то ответы рискут быть однообразными.

Добавлено позже: сначала надо кое-что проверить. Точно ли подарки для дома настолько утяжелят чемодан, что его придется разгружать? Подсказка: из того, что ехало в чемодане туда, всё ли едет обратно?

Записки непутешественницы

Previous post Next post
Up