мистический инцидент горелого хлеба в ночное время

Oct 14, 2020 11:01

Раз уж у нас близится Хэллоуин, напишу про наше загадочное происшествие этим летом - может, кто-нибудь мне поможет распутать его мистический смысл.

Read more... )

quotidiana, vyglâdyvaûŝimi

Leave a comment

Comments 47

lj_frank_bot October 14 2020, 15:03:35 UTC
Hello!
LiveJournal categorization system detected that your entry belongs to the following categories: Еда, Происшествия, Эзотерика.
If you think that this choice was wrong please reply this comment. Your feedback will help us improve system.
Frank,
LJ Team

Reply


mme_n_b October 14 2020, 16:04:19 UTC
Я бы написала администрации жилплощади и поинтересовалась, какие дополнительные меры они приняли для защиты территории от бомжей.

Reply

queyntefantasye October 14 2020, 16:13:49 UTC
Ни разу не видела возле наших зданий бомжей - мы живем на краю города, тут было бы странное для них место.
ну и у нас территория патрулируется охранниками регулярно.

в том-то и дело, что даже если предположить, скажем, какого-то залетного человека без определенного места жительства, то не выходит логично. зачем бы кто-то в три, скажем, часа ночи шел поджигать старый пень перед самым зданием в незнакомом месте? этот пень еще пойди найди в темноте. тем более, что через дорогу вообще так называемый hydro corridor - т.е. огромное количество зеленого пространства, без людей.

Reply

mme_n_b October 14 2020, 16:23:38 UTC
Обдолбанные бомжи. Не нашли привычного места ночевки, нашли пень, проголодались, сели, пожарили тосты. А вот охранников я бы как раз и спросила как они так патрулируют, что кто попало поджигает под окнами пни.

Reply

queyntefantasye October 14 2020, 16:38:31 UTC
Это версия, конечно, но вряд ли. Хотя бы потому, что привычное место ночевки находится в паре часов ходьбы, а метро к тому времени уже давно перестало ходить.

насчет обдолбанности, конечно, возможно. может, там вообще захватывающая история с другой стороны. о том, как некто едет на другой конец города с нарезанным хлебом и, скажем, бензином, чтобы там найти в темных дворах пень и его поджечь.
а тут мы имеем взгляд мирных жителей, которые выходят на сцену, когда пень наконец вспыхивает. :)

Reply


huli_tam October 14 2020, 17:27:02 UTC
о происхождении хлеба: может, кто-то из соседей туда накидал птичкам или скунсам или енотам? (или наоборот, скунсы-еноты сами откуда-то натащили и устроили нычку). а вот почему он загорелся, ещё и две ночи подряд загорался и гас... кто-то устраивал там неумелое барбекю во дворе?

Reply

queyntefantasye October 14 2020, 17:54:30 UTC
про соседей у меня тоже возникала мысль. но хлеб просто был совершенно обугленный, вот просто черный. соседи сверху в таком не были замечены.

понимаешь, вот это и странно! особенно про первый день. если и правда горело, то почему я не почувствовала? и не увидела на следующее утро? а я, надо сказать, много времени провожу на балконе, и окрестности тоже обозреваю немало. а пень этот вот прямо перед самыми окнами. поэтому мысль о том, что кто-то поперся на нем в три часа ночи жарить тост, да еще и не один раз (учитывая, опять же, что у нас тут безлюдного зеленого пространства вокруг - хоть попой ешь) - тоже очень странна.

мистика, в общем.

Reply

huli_tam October 14 2020, 17:59:51 UTC
так в безлюдном зелёном пространстве как раз стрёмно пожар устроить. а на пустом месте, у старого пня -- менее стрёмно. может, они совали тосты на палочках в костёр, как сосиски или зефиринки?

Reply

queyntefantasye October 14 2020, 18:06:14 UTC
хехе. полагаю, что если тост был пожарен на пне, то он на нем прямо лежал. если бы пень все это время горел, а не тлел, он бы больше прогорел, думаю.

все это, конечно, возможно. хотя странно, что выбрали место под самыми окнами (вот буквально - стоя у пня, можно потрогать наш балкон), что мы их не услышали, и главное, что они почему-то побросали тост на землю и просто ушли, причем еще до того, как мы проснулись.

Reply


pahmutova October 14 2020, 19:19:54 UTC
В Балашихе в лесу неоднократно находила алтари сантеро.
Ничему уже не удивляюсь.

Reply

queyntefantasye October 15 2020, 01:40:10 UTC
Это сильно!
не знала, что у вас там распространен этот культ.

Reply

pahmutova October 15 2020, 10:48:26 UTC
Там жильё дешёвое и полно латиноамериканцев. Кубинцев видела не раз, надо думать, что и менее образованных из того же региона полно.
Но ощущения жутковатые: у болота на перекрёстке трёх дорожек водка, сырая курица, сигареты и конфеты лежат.

Reply

queyntefantasye October 23 2020, 16:49:18 UTC
Да латиноамериканцев и тут много, однако же никогда не встречала такого.

Reply


elven_gypsy October 14 2020, 23:10:55 UTC
Мистическая часть гипотез: а может, накануне и не пахло никакими тостами (вы же не чуяли)? А оно Р. как бы... предвосхитилось?

Reply

queyntefantasye October 15 2020, 01:41:37 UTC
вот эта мистическая гипотеза мне тоже приходила в голову!

Reply


Leave a comment

Up