И их осталось пять

Sep 07, 2022 07:10



Сегодня я зарезала петуха.
Не из кровожадности и не из желания стать настоящим сельским жителем, но больше всего из сострадания. Он заболел, у него стали отниматься ноги. Ходить не мог, передвигался прыжками-рывками и ползком. В интернете по этому случаю пишут, что лучше всего забить. Нашла вроде какую-то статейку, что можно лечить антибиотиками, но какими и каким образом, не упоминается. А ветеринар у нас - это районная ветстанция в Клепиках. Если я принесу туда петуха, меня просто не поймут - еще б мышей лечить притащила, москвичка долбанутая.
А впереди ведь зима, холод. А он не может забраться на насест, где все куры спят кучей прижавшись друг к другу, ему придется медленно замерзать на полу, а это же ппц какая тяжелая смерть.
Да и вообще петух - это домашняя птица, существующая для того, чтобы стать супом, и нечего сантименты разводить.
Я посмотрела несколько видосиков в ютубе, как убивать кур, и убила. И все остальное тоже - ощипала, выпотрошила, разделала. Самое противное - это потрошить. Вообще непонятно, как через такое маленькое отверстие можно вытащить все внутренности? Замучилась и чуть не блеванула, простите.
Но в итоге победа - петух по частям в морозилке, у меня новый жизненный опыт, и похоже, что птицеводством я заниматься не буду. Хотя... а черт его знает, не умерла же? Сейчас немного отойду, руки отмою, чтоб не пахли, и все наладится.

Деревня

Previous post Next post
Up