TransCarpathia: Яремча

Dec 11, 2013 13:35

Ехали мы ехали (по феерически убитой дороге от Ивано-Франковска водитель автобуса был вынужден практиковать слалом), и, наконец, приехали в горы!

Яремче - довольно туристическое место в целом, москалей там тусуется достаточно много. Однако природа и наличие кучи хороших мест проживания и транспортная доступность решают. По меркам Украины дорогая гостиница Хованка (250 гривен за ночь за дабл) обеспечила нам трансфер наверх на машине прямо от автостанции. Гостиница оказалась весьма и весьма неплохая - уровня европейских 3**, жаль, что мы там провели всего 2 ночи.

Скинув чемодан, мы отправились обратно вниз с горы на прогулку



Гуцульское творчество


С асфальтом в Яремче не особо хорошо


Ж/д станция - сердце города, отправная точка для походов и поездок


Поезда ходят нечасто - можно гулять по путям


У станции одноколейка разветвляется


На окраине Яремчи


Переходим мост через Прут


Яремчинский водопад


Рятувальна != Ритуальная если что :)


Хоронить, если что, не потребуется


Унесет без проблем


Дорога наверх в горы


Деревушка за горой


Церковь, как и положено, на горе


После хорошей прогулки стоит хорошо поесть. Вновь порекомендую Гуцульщину: дорого (200-300 гривен на двоих в зависимости от аппетита), но вкусно

Яремча, Фото, Украина, Путешествия, transcarpathia

Previous post Next post
Up