Результат

Sep 13, 2007 23:27

Для начала, небольшое пояснение касательно местной системы оценок:
1 - отлично (sehr gut)
2 - хорошо (gut)
3 - удовлетворительно (befriedigend)
4 - достаточно (ausreichend) (граница "сдачи")
5 - неудовлетворительно (mangelhaft)
6 - недостаточно (ungenügend)

Теперь, собственно, мой результат: экзамен сдан с оценкой 4,0.

Пара подробностей, кому интересно )

отчёт

Leave a comment

Comments 10

vipendrezh September 13 2007, 22:49:50 UTC
Мда... Вот так вот читаешь, и понимаешь, что не хочется учиться в Германии, лучше у нас. Преподы хоть и ебанутые по полной, но зато всё как-то более нормально проходит и раздолбайски)))

Reply

quaerentus September 15 2007, 16:37:32 UTC
Ага, строгость правил компенсируется необязательностью их соблюдения. )))) А про некоторых также известно, что к ним это относится в наибольшей степени... ;))))

А вообще да, если совсем ничего не знаешь, то шанс схалявить мал. Но я думаю, что это как раз не так уж плохо.

Reply


loupfrere September 14 2007, 04:11:48 UTC
ну не соглашусь с мнением Кирилла...но достаточно интересная система, а ты можешь как то отстраннено описать что было сложнее сдавать у нас, когда сидится вся группа, есть шанс списать но потом препод тебя всеравно во все места...или там когда ты один на один с преподом(чела который там пишет не считаем) что то сдаешь? и кстать напиши как проходила подготовка и сколько дней?))

Reply

quaerentus September 15 2007, 18:35:16 UTC
Сдавать всегда легче когда хорошо готов. ;))) Не, просто когда сидит группа наверное всё-таки чувствуется, что ты не один, и это чувство может тебя морально поддержать. Тут ты сам за себя, и соответственно можешь только на себя расчитывать. Сложнее, наверное, то, что отвечаешь не по вытянутому билету, как у нас, а практически по всему материалу (что профессору в голову придёт). И к тому же с ходу, без "времени на подготовку".

Готовился долго, начал месяца за полтора. Материал за два семестра, как-никак... Ну, были недели когда учил не так много, но времени в сумме затратил порядочно.

Reply

loupfrere September 15 2007, 19:49:57 UTC
ну если экзамен регламентирован 30 минутами это тож хорошо, у нас преподы некоторых по 6 часов мурыжат))

Reply


loupfrere September 14 2007, 04:12:30 UTC
ЗЫ Кстать совсем забыл
Поздравляю)))

Reply

quaerentus September 15 2007, 18:41:35 UTC
Thx! =)))

Reply


ext_28803 September 14 2007, 15:01:15 UTC
А пересдавать ты его будешь? Или так сойдет?
Не смотря ни на что это для тебя очень важный и ценный опыт, который тебе в дальнейшем пригодится еще не раз (:
В общем поздравляю!

ЗЫ. Если честно - я надеялся, что ты сдашь на отлично-хорошо, то есть 1-2 по-вашему. Полдня тебя с Костей и Максом материли. Может просто русские поверья в загранице не работают?..

Reply

quaerentus September 15 2007, 18:41:02 UTC
Не уверен, что тут можно пересдать сданный экзамен. Но я слышал, что оценки как таковые в предварительный диплом не заносятся (хотя точно не знаю).

Если б не материли, может я бы вообще не сдал и ушёл бы в глубокий запой... ;)))

Reply


bravus_nauta September 26 2007, 13:56:34 UTC
а у нас тут осень... и об экзаменах никто не думает. какая в Германии осень? красиво? ты мне не сфоткаешь ее? оч хочется увидеть.
а первый экзамен на то и первый, чтобы во всем самому хорошо разобраться. вспоминай свой первый экзамен на первом же курсе в московском универе...
подздравляю, к слову))

Reply


Leave a comment

Up