Кругом враги. Мама!

Jan 13, 2020 17:10

В пищевом пальмовом масле нашли опаснейший яд, пишет взволнованный и совершенно бескорыстный корреспондент.
Ни хрена, возражает недоверчивая общественность. (далее цитаты)

"крупнейшими импортерами пальмового масла являются Франция и Италия, самые сыро- и масло дельные страны мира. По сравнению с закупаемыми ими объёмами Россия даже не в первой десятке"

"Понятия технического пальмового масла нет в природе. Это выдумка журналистов Как не бывает технического подсолнечного масла. Примерно как статья Стрелки Осциллограф, в которой она описывал жуткие условия перевозки пальмового масла в Россию разлитое в цистернах из-под нефти. И эта страшилки ходит в текстах уже не первый десяток лет. Хотя всем мало-мальски сведущим людям известно, что пальмовое масло фасуется в пластиковые бочки и по консистенции напоминает засахаренный мед или топлёное сливочное масло."

"Пальмовое масло признанный дешёвый, безопасный заменитель животных жиров в пищевом производстве. Применяется ещё со времен Древнего Египта и не вызывал никаких негативных реакций до появления жёлтой прессы и любви к жареным темам " нас обманывают, нас травят, это вредно есть!"

"Вредно не само пальмовое масло, а непомерное количество съедаемых конфет и прочих кондитерских изделий, в состав которых оно входит. Любое, даже самое наиполезнейшее растительное масло, которым принято считать масло оливковое, употребляемое в лошадиных дозах, может вывести из строя всю желудочно-кишечную систему организма и тем самым нанести непоправимый вред здоровью.
Пальмовое масло, которое употребляется в пищевой промышленности, гораздо ближе к натуральным продуктам, в отличие от маргарина, который, видимо в силу привычки, возникшей за длительный срок его употребления, почему-то острой критики не вызывает."

"Пальмовое масло, не прошедшее предварительную ректификацию, запрещается использовать в пищевых целях во всех странах. В таком виде оно, равно как и пальмоядровое, служит сырьём для производства мыла, косметики, свечей и др"

Ну и небольшая таблица.



пальмовое масло

Previous post Next post
Up