Над интернетом в России установят контроль

Mar 22, 2011 16:30

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) объявила открытый конкурс на разработку программы контроля публикаций интернет-СМИ ( Read more... )

цензура, интернет, маразм

Leave a comment

qlukvaed March 22 2011, 13:49:24 UTC
У меня вобще слов нет. За детьми, куда они лазят, пусть родители следят, если так уж боятся что вред здоровью нанесет что то или психики. А вобще все делается для упрощения борьбы с инакомыслием, и слежкой за ним. Интересно если все это заработает на российских серверах останутся вобще сайты или блоги? И сколько людей рванет за бугор подальше от полицейского государства.

Reply

airaleais March 22 2011, 14:10:29 UTC
на кубу?

Reply

qlukvaed March 22 2011, 14:14:15 UTC
Почему именно на Кубу?

Reply

airaleais March 22 2011, 14:36:44 UTC
типа бедный остров свободы, там точно западное влияние минимально. может и инет не мониторят. просто стереотип такой

Reply

airaleais March 22 2011, 14:12:19 UTC
ты хочешь сказать хоть в одной стране в мире нет контроля за инетом? это только в россии нет, именно на западе продвигается маркировка сайтов, и модерируется контент и сответсвие маркировке, причем эта система там очень развиты, в России же по сравнению с западом вообще "халявный" нет.

Reply

qlukvaed March 22 2011, 14:16:05 UTC
Я думаю там есть средства контроля. Но я думаю, там все же хоть как то блюдут свободу слова. И я не слышал, что блоги приравнены к СМИ.

Reply

airaleais March 22 2011, 14:24:23 UTC
http://vsirivni.com.ua/blog/2011/01/v-ssha-za-klevetu-sudyat-chetveryih-blohherov/

мы сейчас не проходим ничего нового, мы только чуть-чуть приближаемся к западу. и до контроля как в том же США нам еще далеко. так что куда бежать от полицейского государства? в еще более полицейские?

я вообще полагаю, идеальный интернет это персонализированный интернет. ни каких анонимных ников, только достоверные данные. Тогда каждый будет публиковать только правду, не будет распространяться клевета, экстримистские материалы, порно, пиратский бизнес и др.

Reply


Leave a comment

Up