Памфилова развенчала все мифы о «грязных» выборах

Mar 15, 2018 20:06



Весь предвыборный период можно наблюдать за тем, как активно распространяется негативная информация о выборах в нашей стране. Делается это конечно намеренно, с целью подорвать у россиян доверие и дать кому-то со стороны определить наше будущее за нас. Элла Памфилова, глава ЦИК, развеяла все самые популярные мифы по этой теме.

15 марта в полдень состоялась презентация Информационного центра ЦИК России, где было подробно рассказано о прозрачности выборов и мерах, которые предпринял ЦИК для того, чтобы обеспечить свободное осознанное волеизъявление всех наших граждан.
Памфилова обратилась к россиянам с просьбой быть готовыми к информационным атакам и провокациям, и не бояться обращаться с жалобами или сообщениями о нарушении.

«У меня сегодня с утра состоялся разговор с генеральным прокурором РФ. Все те, кто плюют на закон, независимо от должности, вплоть до губернаторов, все материалы будем оперативно передавать в Генеральную прокуратуру, я уверена, что Генпрокуратура очень быстро будет принимать меры», - сказала она на презентации информационного центра ЦИК.

Памфилова призвала всех избирателей России сделать осознанный, личный выбор, исходя из собственных убеждений, назвав предстоящие выборы «величайшими по значимости». 18 марта каждый гражданин, который заинтересован в здоровом, современном развитии страны, должен внести свой вклад в решение о нашем будущем.

«Достойное проведение выборов президента повышает шансы России жить по своим правилам, а не под диктовку извне» - заявила Памфилова.

Для прозрачности выборов был сделан ряд нововведений. Во-первых, увеличилось количество международных экспертов, на данный момент их насчитывают около 1500 человек. Во-вторых, на территории избирательных участках будет проводиться аудио и видеосъемка. В самом информационном центре будет задействовано не менее 2000 сотрудников и будет снята норма по количеству наблюдателей на участке. Это будут самые достойные выборы за последние десятки лет.

ЦИК, Наблюдатели, Выборы, Москва, Россия

Previous post Next post
Up