Что скрывают власти Нидерландов

Oct 26, 2017 22:26

Государственный совет Нидерландов принял решение, что Министерство безопасности и правосудия Нидерландов не должно выпускать публичные отчеты о министерских встречах и другие документы по расследованию катастрофы Boeing 777 рейса MH17 на Украине в 2014 году. Сразу возникает простой вопрос: что же так стремятся скрыть от общественности власти Нидерландов? Если, как они считают, во всём виноваты ополченцы ДНР и Россия, то почему же тогда так боятся обнародования найденной информации?





После этого все утверждения Нидерландов о том, что государство «придает большое значение» открытому освещению хода расследования выглядят крайне неубедительными.

Напомню, что голландская сторона считает, что авиалайнер был уничтожен взрывом ракеты зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук». Они даже заявили об установлении имен ответственных и исполнителей действий, приведших к гибели самолета, однако пока так и не назвали их. Кроме того, в начале июня расследователи из группы Bellingcat​ заявили, что ЗРК, сбивший авиалайнер, был приписан к 53-й зенитно-ракетной бригаде Российской армии.

Так почему же тогда Госсовет объединённого королевства опасается придать огласке полученные сведения? Не потому ли, что даже необъективное и политизированное следствие точно указало, что виновны в произошедшей трагедии совсем другие лица? Такая странная тактика поведения властей этой европейской страны логична только в том случае, если в результате разглашения полученных данных должна всплыть какая-то скандальная информация, порочащая их собственные действия.

А что же такого могли сделать тогда власти Нидерландов, что теперь вынуждены столь тщательно скрывать от общественности? Кроме пристрастности проводимого ими расследования и сокрытия его реальных данных ничего другого быть-то и не может.

Власти Нидерландов прекрасно знают, что виноват в гибели Boeing 777 рейса MH17 Киев. Но даже, если бы теперь они обнародовали реальные факты, то им пришлось бы как-то объяснять всем почему они их долго скрывали.

Будь у них достоверные сведения, подтверждающие вину ополченцев или России, её-то власти Нидерландов точно скрывать бы не стали. А им для чего-то приходится городить весь этот огород. Явно они делают это только для того, чтобы скрыть собственную отвратительно-неприглядную роль в этой печальной истории.

Нидерланды, ополченцы, Украина, mh17, Киев, катастрофа, Россия

Previous post Next post
Up