САР при поддержке ВКС России и добровольцев будет штурмовать Дейр-эз-Зор

Sep 04, 2017 16:05

Губернатор сирийской провинции Дейр-эз-Зор пообещал, что в течение 48 часов сирийская армия подойдёт к последнему оплоту террористов в Сирии. Сейчас сирийские силы находятся от него на расстоянии 18-20 километров.

Буквально вчера сирийская армия при активной помощи российских ВКС и наших самоотверженных добровольцев освободила от боевиков всю сирийскую провинцию Хама и зачистила акербатский котёл. Теперь территория центральной Сирии полностью свободна от боевиков ИГИЛ*, и у террористов остался единственный оплот в Дейр-эз-Зоре (город в одноимённой сирийской провинции).




Напомню, что Дейр-эз-Зор ещё с 2014 года находится под контролем террористов. Здесь их последний рубеж, отступать им больше некуда. А, значит, город очень хорошо укреплён: за это время боевики прорыли и заминировали целую систему подземных ходов и стянули в него все оставшиеся силы. Запад сделал всё, чтобы вооружение террористов соответствовало самым последним требованиям, и задача перед сирийской армией стоит очень нелёгкая.

Сирийцы сражаются героически, но признают, что без поддержки России, вряд ли смогли бы добиться таких успехов.



Это можно сравнить со вкладом американской коалиции:



Ещё хорошо посмотреть, кто и куда наносил удары:



Помимо действий российских ВКС неоценимую помощь оказали и наши добровольцы. Это те люди, которые не смогли безучастно наблюдать в сторонке, как гидра терроризма поглощает мир, и поэтому они отправились в Сирию, чтобы уничтожить её. Эти добровольцы - настоящие герои. Они имеют бесценный боевой опыт, который так необходим специалистам САР. Эти бойцы по зову своих сердец с огромным риском для собственной жизни отправились в эту измученную далёкую страну, чтобы избавить мир от жуткой угрозы терроризма.

Не сомневаюсь, что при такой помощи и поддержке, сирийская армия очень скоро разгромит последний очаг терроризма в своей стране, и Сирия после бесконечных шести лет этой страшной войны сможет вернуться к созидательной мирной жизни.
*Запрещена в России.

Сирия, терроризм, ВКС России

Previous post Next post
Up