Кощунственное осквернение памяти добровольцев

Sep 01, 2017 13:24

До чего же всё-таки отвратительно: опять нашлись какие-то мрази, которые оскверняют могилы и глумятся над памятью павших. На сей раз это произошло в Испании. Там, на Мадридском кладбище, какие-то фашистские ублюдки расписали памятники добровольцам, погибшим в Гражданской войне в Испании, фашистскими и антиеврейскими символами.




Кто не знает, та испанская гражданская война - была самой первой войной с фашизмом в Европе. В то время, после легитимной победы в Испании Народного фронта, несогласные с этой победой правые силы устроили восстание, которое поддержала интервенция итальянских фашистов. И тогда добровольцы-интернационалисты из разных стран мира, отправились в далёкую Испанию защищать идеалы победившей в ней свободы и демократии. Среди них больше всего было добровольцев из СССР. Стране Советов были особенно близки идеалы испанцев. В 1937-38 годах СССР даже вывез к себе от войны детей воюющих республиканцев. Но, к сожалению, левые силы тогда проиграли. Победить в 1939 году фашизм всё-таки не удалось. Несмотря на это, Испания всегда ценила ту помощь, которую оказал ей Советский Союз в то время. Она всегда уважала и помнила героический подвиг добровольцев, которые по зову своих горячих сердец покинули уютные дома для защиты свободы и демократии испанцев. И в знак своего уважения она на месте их захоронения установила мемориал из нескольких памятников, которые сегодня своими художествами изгадили неонацистские вандалы.

Только последний подонок может осквернять память павших. Человек, у которого за душой нет вообще ничего святого. Все религии мира, все народы и все страны порицают подобное глумление над могилами умерших.

Говорят, что свой урод есть в любой семье. У нас тоже есть такие «красавцы». Вот, например, корреспондент Фонтанки Денис Коротков - ничем не отличается от этих испанских фашиствующих подлюг. Он самым гнуснейшим образом осквернил имена героев, которые не смогли отсиживаться на мягких диванах и добровольно поехали в Сирию бороться с терроризмом. Этот писака пытался подло обесславить память тех героев, которые отдали этой праведной борьбе свои единственные жизни.

И хотя Коротков могилы не разорял и не поганил кладбищенские памятники героев, в своей сущности он абсолютно такой же, как эти испанские ублюдки, которые изгадили мадридское кладбище. Коротков не только оскорбил память мёртвых - он своим низким поступком плюнул в душу живым. Неудивительно, что этот щелкопёр вызвал такое цунами народного возмущения.

памятники, общество, Россия

Previous post Next post
Up