Сирия: Западная коалиция во главе с США нанесли удары по Дейр-эз-Зору

Jun 28, 2017 19:53




Сегодня коалиция нанесла очередной удар по Сирии по Эд-Даблян, что располагается в провинции Дейр-эз-Зор. Официально, конечно, заявляется, что они ведут борьбу с террористами в Сирии. Но от чего же тогда их операции столь неуклюжи и не точны? По меньшей мере 40 мирных граждан убито после их ракетного удара, а десятки получили серьезные ранения. Уверена, что жизни местных жителей мало волнуют коалицию. Им сейчас важно заполучить довольно важную провинцию под контроль - в Дейр-эз-Зоре находятся богатые нефтяные месторождения, там же располагается крупный нефтяной завод.


Американцы со своей денежной системой ценностей ничего не делают без выгоды для себя. Но только вот то, что при этом они ни во что не ставят чужую человеческую жизнь - это дикость и девятнадцатый век. Ведь это только сегодня порядка сорока сирийцев погибли, но не далее, чем в понедельник при авиа налете на одну из деревушек в той же провинции убито было 57 человек. Сколько же было уничтожено террористов, меня интересует вот этот вопрос.Кроме как о некотором разрешении инфраструктуры боевиков ИГ* (запрещены на территории Российской Федерации), никакой информации нет. Зато мне известно, что недалеко от населенных пунктов, подвергшимся ракетным ударом со стороны западной коалиции, расположены силы ливанской Хезболы, которая воюет на стороне Асада и помогает уничтожить террористические группировки на территории Сирии. Так против кого, в очередной раз спрашивается, воюет коалиция во главе с США? Вопрос, конечно, скорее риторический.

Оффтопом еще кину вот эту новость о том, что в Ираке у боевиков ИГ* (запрещена в РФ) обнаружили Украинское вооружение, но подтверждение ей пока не нашла, поэтому утверждать не берусь. Если кто-нибудь найдет подтверждение, киньте мне, пожалуйста, пруф.

боевики в сирии, война в Сирии, Сирия, США, коалиция

Previous post Next post
Up