Социально-политический климат в США явно грозовой

Jun 04, 2017 14:32


Дональд Трамп знает, как заставить говорить о себе весь мир. Сегодня все от политиков до учёных горячо обсуждают его решение выйти из Парижского соглашения по климату. Президент США обосновал свои действия просто:  это не в интересах американцев, так как грозит им потерей миллионов рабочих мест и ненужными финансовыми затратами. При этом отметил, что Штаты продолжат заботиться об окружающей среде, как и раньше.




Разумеется, критика не заставила себя ждать. Противники Трампа кричат, что тактика «после нас хоть потоп» не в принципах Америки как монополиста. При этом его сторонники благодарят за понимание внутренних проблем страны и народа. В общем, как всегда: два лагеря, два мнения, и по итогу митинги в центре Вашингтона, которые прошли в субботу. Митингующие в поддержку Трампа проявили исключительное рвение, рассыпаясь в благодарностях к президенту и одобряя его позицию касательно сохранения и создания рабочих мест.

Противники выступили со знакомыми обвинениями, призывали создать независимую комиссию для расследования «связей с Россией».  Мол, американская демократия попрана и бла-бла-бла… Старая песня демократов, которую мы ещё долго будем слышать.
Несложно заметить, что в американском обществе раскол. И теперь не только расово-социальный, но и политический.  И тут замечу, что демократы в разы агрессивнее своих оппонентов. Их митинги громче, заявления жестче, действия опаснее. Не удивлюсь, если мы доживём и до «Майдана» в США.

Наблюдая за происходящим, остаётся только пожелать Трампу удачи. Скорее всего, каждый его шаг и каждое решение будут сопровождаться ором несогласных. И тут дело даже не в проводимой им политике, а в том, что он неугодный демократам президент. Стоило Трампу обмолвиться о нормализации отношений с нашей страной и посмотрите, что с ним сегодня делают противники. Готовы взорвать США изнутри, только бы республиканец не осуществил задуманное.

В России, конечно, с недоумением смотрят на то, что происходит в Штатах. Тут и посягать не надо на демократию, её сами демократы уничтожат в борьбе с Трампом.

митинги, дональд трамп, сша, политика, президент сша

Previous post Next post
Up