Ночь музеев 2017

Apr 28, 2017 10:00





В 2017 году петербургская "Ночь музеев" отмечает 10-летний юбилей. Акция будет посвящена Году экологии в России.


- Но петербургские музеи покажут свои разнообразные коллекции и расскажут не только об экологических проблемах и защите окружающей среды. Некоторые музеи подготовили программу о красоте и чудесах природы, борьбе за выживание и природных катаклизмах. А другие захотели поразмышлять о социальной среде, которая нас окружает, об эволюции или революции в науке, искусстве и жизни, - сообщили организаторы акции.

В этом году к акции в Петербурге присоединятся 16 новых участников. В частности, это музей-усадьба Г.Р. Державина, музей-квартира Н.А. Некрасова, Музей подводной археологии в Кронштадте.

- Русский музей подготовит специальную экскурсию по Летнему саду с рассказом о том, как менялся сад на протяжении столетий. А музей-заповедник "Царское Село" впервые откроет в "Ночь музеев" оранжерейный комплекс "Верхние теплицы". Посетители пройдут по теплицам с экскурсией и увидят, какие цветы высадят в Екатерининском парке в новом летнем сезоне, - сообщили организаторы.

Всего в вечерней программе с 18:00 до 23:00 примут участие 62 музея, а 47 учреждений будут работать до шести часов утра.
- Цена входного единого билета "Ночи музеев" не изменится и составит 400 рублей. С 23:00 между музеями ночной программы будут курсировать автобусы. Метро будет работать круглосуточно, - сообщили организаторы.

#ffffff, #000000, ночь музеев

Previous post Next post
Up