Открытие в Этажах масштабной экспозиции современного китайского искусства

Aug 31, 2015 14:16


3 сентября 2015 года с 20:00 до 22:00
Показать полностью..

На 2 этажах ЛОФТ ПРОЕКТА ЭТАЖИ будут представлены работы 37 современных китайских художников. Живопись, скульптура, видео-арт, перформансы, инсталляции, искусство новых медиа - всего 61 работа. Выставка пройдет с 3 по 23 сентября 2015 на 4 и 5 этажах ЛОФТ ПРОЕКТА ЭТАЖИ.
Ждём вас на открытие!

Для вас в день открытия

• Бесплатный вход на выставку, в остальные дни стоимость билета - взрослый - 290р
студенты и школьники - 200р
пенсионеры - 150р

• Welcome Drink

Современное искусство Китая в XX веке преодолело сложный путь от критики общества и официального искусства до глубокого увлечения корнями. Название выставки «Освобождение Настоящего от Прошлого» обобщает в себе весь этот процесс перемен. Все больше художников начинают обращать внимание на трансформацию культуры, пытаются отыскать связь между современной жизнью и традициями.

В китайском искусстве сейчас распространен китайский стиль, но это увлечение не имеет ничего общего с тем, что переживала Европа двести лет назад. Это не игра с экзотикой, подстраивающаяся под эстетические пристрастия других, а критическое переосмысление своей собственной традиции с последующим ее восстановлением. Художники, выбранные для участия в этой выставке, посредством разнообразных жанров и приемов связывают свое творчество с традиционной китайской культурой. Эти работы дают представление об особенностях популярного ныне китайского стиля и об основном направлении развития китайского современного искусства.

Выставка будет проходить в рамках художественно-образовательного проекта, организованного Санкт-Петербургским государственным университетом и Пекинским университетом. В экспозиции участвуют 37 художников из Пекина, Гонконга, Тайбэя, Тяньцзиня, Гуанчжоу, Чанша, Шэньяна, а также китайские художники, проживающие во Франции, Швейцарии, Швеции, США.

выставка, китайское искусство

Previous post Next post
Up