Вот теперь уже точно прощание с зимой

Mar 28, 2024 08:40

Оказалось, что с мотособакой засадочка - некуда ее деть, когда в подземном гараже надвигается День Бобра, на Большой - так не растаял местный "кармадонский перевал" (снег с крыши, перекрывший выход), ну и к тестю уж не повезешь. А она в машине лежит и бензом воняет ) Решили так, я забираю Степку из садика, забираю Лешу из дома и мы едем в гараж на Портовой, засунуть ее туда.

По прежним годам мне казалось, что вот те недели той погоды, что была, достаточны для растопки снега на моей солнечной стороны у гаража. А оказалось, что в этом году трактор пробил именно середину аллеи,  ко мне скидывали снег. Но это я узнал... Короче, разыгралась такая пурга, что подзасыпало всякие сложные колеи и машина застряла на повороте на нашу аллею с главной. Никого нет, я побежал открывать гараж ради лопат, а там еще пришлось руками откопать калитку. Откопал, лопаты взял, колею раздолбили, машина с места сдвинулась, разблокировав другую ожидающую.

Потом доехали к гаражу, лопатами стали раскидывать остатки прохода к калитке в гаражных воротах, чтобы занести мотособаку внутрь. Раскидали, Степку внутрь запустили в газике посидеть, сами еле просунули мотособаку в пространство у самой двери, пришлось еще внутри прицеп сдвигать. Вроде все засунули, и покинули расположение.

Все это осложнялось лютой даже по меркам этого снежного февраля вьюгой, ветром, свежим снегом. Теперь, на солнце, он лежит и тает )

зима, бытовое

Previous post Next post
Up