Как бы лето завершить

Aug 29, 2021 00:05

А нормальное лето было. В принципе, все, что хотелось, и что можно закрывать, я в середине августа ощутил. А там еще две недели тропического тепла дали, которое плохо уже чем-либо заполнялось.

Сегодня скатались с детями и их бабушкой Валей в Сюкеево, показал им "лабиринт" и неглубоко зашли даже во входы. Ну мне это далось проще, чем если бы надо было ехать и заходить в Тенишево - физически там легче, т.к. меньше перепад от Волги до горы, где брошена машина, но психологически тяжелее, там есть куда упасть.

Впервые побывал на Лобаче, его фактически "бампером взяли". Он для камскоустьинцев чем-то вроде поселкового парка теперь, но палатки ставить там не стесняются. А что в классическом месте "над Юрьевскими пещерами" (по употреблению Юрьевских пещер во множественно числе, как по шибболету отличаю несвоих в этом вопросе), боюсь даже представить. Вроде как ставят железные лестницы. Ну и наконец. При таком раскладе, как все туда прутся, лучше с ними, чем без них. Может и с детьми тогда приехать. Старой атмосферы, я думаю, там им не застать.

Я как-то всегда был за то, чтобы все, что так мне любо, было доступно всем. Но я-то думал, что от прикосновению к приятному мне, менее понятные и приятные станут ближе мне и мне подобным. А нет, они просто пережевывают это под себя, когда их становится слишком много. Начинаю понимать старых ворчунов, не раскрывающих клевые места ))) А больно не раскрывать уже нечего. Они нераскрытые настолько нераскрыты, что и атмосферы энтузиазма там тоже нет, и раскроют их раньше, чем она возникнет.

Ну не про это хотел написать-то в итоге. Про лето хотел) И про то, что все менее ярки краски, если часто на это яркое смотреть. И не смотреть часто не получается, ничего ярче-то и нет вокруг. Ну хоть детям в новинку и не надоедает, уже ладно)

Были этим летом и самая запомнившаяся ночь, и не самые из них тоже запомнились. Воды было больше, чем леса, много тепла, внезапные были пешки, а вот велосипед был весь года самым обыденным, но даже ему удалось поучаствовать в геройствах. Зато какого-то из ряда вон безумства, вроде Иремеля в 2017 или сплава с детьми в 2020, не было в этом году. Ну может и хорошо.

на память лет, итогигода, йаа отэээтс, путешествия

Previous post Next post
Up