Самое зимнее у нас разумеется после проводов зимы )

Mar 20, 2021 18:05

Вообще, с Давыдом на Лебяге мы открыли лыжный сезон еще до проводов зимы, но без меня, со мной - на прошлой неделе в четверг (но далеко я не ушел, да и Давыд пока тоже, но вроде ничего, получше катается), а вот сегодня был полноценный лыжный походик. По-моему такого у меня еще не было - загород, Суслонгер-Мочалище, 3 км по хорошо запорошенной снегоходке, и еще полкилометра чистой лесной целины по старицам и реке. И потом это же обратно. Не невесть что, но все-таки потропить с рюкзаком за спиной, сварить и съесть в конечной точке маршрута и сделать общественно полезное - спилить бензопилой кусты и мелкую поросль в новой промоине через перемычку между кривулинами, чтобы катамараны не застревали там, когда попрет вода и эти деревца подмоет. Вообще, были наполеоновские планы и одно потенциально подмываемое дерево срубить и свалить, но пила предательски (а может быть пророчески предвидя как это оно мы реализуем, и опасаясь за нас, а дерево еще может и не подмоет в это половодье) заклинилась невесть чем, а я с собой туда ключа для ее разбора не взял. Сочли это за знак, и на опасный калибр флоры не покушались.

Ходили я, Вова "Потерявшийся Кот", Ришат, Серега Е. Мочалище и дальше там на юг. Те, кто фолловит меня в Strava [является абонентами электрической социальной сети для господ атлетов и отслеживает там мои обновления], увидят трек, когда меня туда добавит Ришат.

Хочется конечно когда-нибудь и чего-то такого, автономку хотя б на пару десятков км по лесу в большой группе (чтобы не все время тропить, но ощущать первопроходцем), с палаткой и печкой, а лучше землянкой. Но нет так нет) Самим организовывать настолько серьезно уже не особо сподручно, прибиваться - тут притираться надо ) Видимость и ощущения того же как-нибудь обеспечим уж для настроения. Может еще и в этом году успеется.

А еще вдруг вспомнилось. Проезжал мимо Помар и вдруг вспомнилось, что была в Казани такой персонаж, Саянара Волкова. И вроде имя настоящее, а не кавайное. Хотя по мне как Сайонара было бы лучше. Щас вот думаю, а вряд ли в Помарах родители девочку назвали в честь искаженного японского привествия. Небось Сай Онар, хороший Онар, и все такое? Тогда бы конечно Сайонара было бы тоже более правильно. Но так видать это и останется загадкой.

лес, марийка, зима, язык, йаа отэээтс, бытовое

Previous post Next post
Up