Проводы, ну ее, зимы

Mar 15, 2021 12:24

В субботу провожали зиму на Дряничном озере негонщицким детским выводком ) Тут надо понимать, что мы научены горьким опытом справить Масленицу на собственно Лебяге тогда же, когда и все горожане. Это было ужасно, до места, где можно машину оставить никто не доехал )

А тут и на день раньше, и солнце собственно было с южным (но пробирающем на открытом пространстве) ветром. Это потом зима обиделась, что ее таки спровадили, и устроила вьюгу, до сих пор дует. Первым пришел (и единственным вовремя) Вова Потерявшийся Кот, хранитель традиции рукодельных и реалистичных Маслениц для сжигания ) Пришел, никого нет, пишет в чат - что, что-то поменялось? Да нет Вов, ничего не поменялось как раз, все по-старому, все опаздывают. Потом мы вчетвером от Мебельграда по лесным тропинкам с детскими санками-коляской пробились. Утоптали тропинку, стали делать блины и ждать ) Ну через час все были ) Потусили, дети сделали гору из снега, гору блинов не напекли, но скольк-то, а потом жахнули бензина на чудо-женщину, и остался только горящий крест.

Ну потом по мере замерзания все стали растекаться. Камовы и Алинка с сыном к нам домой на афтепати зашли. Там тоже дети побесились, доели теста и всяких чайных ништяков )

Вот сказать по правде, не прошло и недели со второго зимнего и первого в этом году веловыезда, Давыд на коньках и лыжах пока только по одному разу. Но зима умудряется в последние недели сбивать гулябельный настрой, засыпая снегом дорожки, лыжни и катки, что даже мысли "ну вот щас ее концом и наслажусь" не возникает. Только то, что "а год назад была полноценная весна уже".

А еще какой-то марийкодефицит в организме (в такую зиму туда не совались даже ради пешей прогулки от Санатория к Илети, ибо Степу туда-сюда только ради этого катать не айс, а больше нечего там, и на лыжах с ними не пойти так серьезно, как там надо). Настолько, что например всякая электронная музыка в наушниках, вот совсем разная-разная, вызывает воспоминание то о ночном лесе, то о поезде, то хотя бы о лесной трассе ) Интересно устроены наши ассоциации )

лес, мысли, марийка, зима, йаа отэээтс, бытовое

Previous post Next post
Up