Услон и Иннополис

Mar 10, 2021 13:38

После суровой зимы пытаемся отовоевать, не дождавшись ее полного отречения, время и пространство на свой активный отдых )

На прошлой неделе выбрались на каток "Тасму" вечером рабочего дня, все кроме Степы покатались на коньках, я и Лиля на моих, Давыд на прокатных. Ну у него не катание еще получается, а просто освоение движения и координации. В этом плане вчерашние прокатные лыжи на Лебяге гораздо лучше - он вполне себе при желании идет спокойно по лыжне. Встает сам после падений. Главное только не срываться в желание рвануть побежать, поегозить, тогда все, лыжи крест на крест, "памагите" )) Вот жаль нет спокойной сельской улицы, куда можно выпустить со снаряжением на предоставление самому себе )

Но еще и вырываемся ) В прошлую субботу навестили Алинку Иванову по месту ее нового жительства в Иннополисе. Перед этим сползали на Услонскую гору, и испытали трудности предоления - снегом было забито все под чистую, причем процентов 30 поверхности - ледяная корка еще от того ледяного дождя, с нее снег сдувает. Но мы пробились и прошли по насту до места с красивым видом, где по заветам туризма съели то, что принесли. Давыд с Арсланом кайфовали от новых невиданных поверхностей - хрустящего стеклянного льда над снегом. Мы же смотрели, как бы они по этой корке не укатились с вершины вообще. Но вот такой альпинизм лайт с ледолазанием ) Вид на город Давыд вроде видел, и вроде по последующим расспросам осознал, но что внизу река, Волга, т.е. вода ни тогда не въехал, ни потом, кажется, особо не поверил. Машины же по ней ездили ) Но там на горе с ее настом и Арсланом привлечь внимание к пейзажам я так и не смог, только к треугольникам и сочникам ))) Кажется наконец понял, где в этом виде и наш дом. Благодаря рядом построенному "Манго" опознал оранжевый лоскуточек. Столько лет не мог. И да, видна стройка дороги под первой надпойменной терассой в Кировском. Масштаб стройки виден. Летом обязательно заценим изменения видом из вагона, так надо для правильного ощущения )

А потом Иннай. Как Иннополь должен быть по-татарски? Иннай, я считаю. Увидели там жилье среднего труженника (у Алины это улучшение по всем параметрам). И тепло посидели, и душевно и морозно погуляли ) Дети стали забывать, что улицу можно переходить только за руку с родителями. Сама среда расслабляет. Еще кроме беспилотных такси видели роботов доставщиков. Их дети радостно шугали. И детская площадка с тарзанкой-канатной дорогой ) Ну и за вечерний час весь город и обошли ) Я ведь говорил, мне в детстве снился сон, что у Казани есть город-спутник-почтовый ящик (я впечатлился узнав про Пензенский Заречный кажется). И мой сон размещал этот город именно там. Интересно вышло.

татарстан, сны, йаа отэээтс, волга, путешествия, бытовое

Previous post Next post
Up