Финсан 2019

Feb 11, 2019 21:20

Наконец-то на Зирекле дали нормальный толстый и укатанный снег. И сразу стало можно кататья на финских санках по улицам нормально, не то что до этого. Я доезжал с Давыдом до магазина, а Лиля с мамой - на соседние улицы вообще. Вообще, будет март - самая лучшая часть зимы. Понял, что вот его-то я и жду )

Зима в этот раз больно ровная, и славна в основном делами. Но мы не ездили ни на горку (хотя в прошлом году были на ней), а если на нее ехать в марте, то там уж больно скользко, а в феврале уж больно всегда было непролазно в плане снега, даже если в первых числах января туда вела разъезженная дорога. А так - за всю зиму почти без дриста и без мороза. Правда последнее означает, что почти без солнца. И, вот что печально, меня ни на какую зимнюю активность и не тянет в такую погоду, хотя все возможности чисто технически есть. На лыжах всего три раза ходил, правда последний раз очень зачетно - я прибился к полусотне, но на десятом километре меня выгнали из группы за неуспеваемость, уже после Казанки и у Крутушки, и мы с Ришатом и Валерой пошли на Пропасть. Там мы посмотрели на то, как там зимой (а я и не был ранее). Валера посетовал, что сломали печь для обжига, и вообще интересно, что там обжигали. Мы пришли к выводу, что на озере Пропасть боги обжигали горшки! А зачем еще от человеческих глаз подальше, да колючкой обносить?

Потом дошли до Малых Голубых, потом до Больших Голубых. И тут я пропотел вообще насквозь и пошел на автобус на остановку Крутушка, предварительно заменив на себе вообще всю одежду. А ведь 15 лет назад, впервые попав туда с Вано, мы обратно еще столько же отпилили до Дербышек.

Короче, надо чето с физнагрузками делать, именно в плане лыж. Нельзя все на март да на март ). Но солнце дайте пажалста, а.

лыжное, зима, йаа отэээтс

Previous post Next post
Up