(no subject)

Mar 23, 2013 21:48

2 недели назад, в выходные в субботу сходили на лыжах до Маркиза. Поехали одни, совсем одни, и очень внезапно, так что простите все те. кого обычно зовем ) Вообще, моральным оправданием поступку была необходимость проверить лыжный багажник у Лилькиного спарка. Докатили до Локомотива, у яхтклуба запарковались, и оттуда почапали.

Сначала по раскатанной трактором дороге (сам одинокий трактор меланхолично укладывал кучи от гидронамыва в продолговатую подушку под дамбу, оглашая окрестности звуками радио на километры). Потом перевалили косу, где вертелся кайтсмен, хотя втера кажется не было вообще, почти. Рыбаков никого - как и потока машин из Зеленодольска и Волжска - вот оно проявление последствий 8 марта в действии.

Вышли на лед. Никогда я настолько твердого наста не пробовал. Снег поверх ровного наста собрался в бугры с надувными формами, так вот, в них не то что оставить след от ноги или лыжи - палку иной раз воткнуть было нельзя. Идти было легко, даже жарко. Быстро добежали до Маркиза. На Маркизе с ветровой тени снег стал сразу рыхлым и по пояс )

В такую погоду надо будет как-нибудь сходить из Атабаева до Юрьевской, или у Казани, но вдоль Волги, В общем, необходимость идти в гости только удерживала от Услона и Печищ ) Но это кажется уже не в этом году.

Потом я вздумал повозобновлять навыки вождения, что всегда делаю, когда попадаю на дамбу, и как и в прошлый раз бодро поехал в сторону Кировской дамбы. Метров сто проехал быстро быстро, прежде чем понял. что дороги то там и нет, нет там и наста того твердого, и в общем был целый час увлекательного времяпрепровождения с лопатой )

А еще вечером того дня ездили в Свияжск. Обратно поехали по недореонструированной дороге без освещения, вдруг встречная нива, что-то объезжая, видимо, вывернула навстречу, Лилька от нее и мы слегка свалились с трассы. Затем две нивы нас вытаскивали. В общем, приключения )

свияжск, лыжное, волга, бытовое

Previous post Next post
Up