(no subject)

Dec 25, 2011 14:41

Покатались на лыжах вчера! А потом вечером на рабочей гулянке получил было порцию хорошего настроения, диплом за лучший customer focus, наплясался, побывал внутри мыльного пузыря, даже вроде отбрыкался от излиших возлияний (отдельные товарищи имеют свойство подбивать на это) ))) И надо же было мое возвышенное настроение испоганить одному пьяному в дупель засранцу, который шел передо мною на Баумана, поскользнулся и разбил голову нах. Собственно, взбесило меня даже не то, что спасение отвлекло меня от моего праведного пути на боковую - к подвигам я готов всегда. Взбесило, что в деятельном спасении участвовал только я. Ни прошедшая мимо толпа, ни коллектив скорой (приехала очень быстро!), ни охранник кафе, куда от меня сбежал пострадавший, ни сам пострадавший. И вдобавок своей кровищей он меня еще и замарал. В общем, когда уже и скорая приехала, и местонахождение пострадавшего локализовали, и осталось только их состыковать (от места падения, куда скорая приехала, до кафе - 2 дома) - врач отказался искать мудака-пострадавшего внутри непонятного здания, мудак, истекая кровью на мраморный пол, не хотел выходить к врачам, зато охотно побрел мою сторону аж до крыльца этого кафе, когда я прилюдно обвинил его в пассивном мужеложестве, и вот вышли мы на крыльцо - а скорая уехала уже.
В общем, я тут внезапно обиделся на всех, подумал, что не спасут "эту страну" митинги, а спасет лишь шариат, и ушел домой стирать куртку.

Но как известно утро вечера мудренее, куртка отстиралась, солнце светит, голова не болит, а седня по нашей лыжне уже катаются! Так что вчера день прошел не зря! В связи с чем я захотел вспомнить свою самую серьезную по сей день лыжную вылазку. Как из Дербышек мы ходили на Голубое Озеро.

Была зима первого курса. С одноклассниками мы дружили тогда еще однозначно сильнее, чем с одногруппниками (а щас это как-то вылилось в один массив, в котором эти множества пересекаются). Вел нас знаток местностей Вано, а были еще я, Ильдар (не Снаряд, он в параллельном учился), и Сашка Валеева. И вот значит вышли на строительном техникуме, перешли железную дорогу, надели лыжи. У меня с собой рюкзак типа "колбок" был. Пошли. Благо туда лыжня была. Вообще, Дербышки самый спортивный район Казани, в плане зимнего спорта. Лыжней много, в лесу особенно. Иногда пойдешь по какой, а она оканчивается тупиком желтым пятном.

И тут выяснилось - Вано катается хорошо и у него хорошие лыжи. Я средне и лыжи у меня средине Сашка хуже, и лыжи у нее: назад еду, а вперед нет. А Ильдар на лыжах вообще раз 2й за жизнь. Ну ему они вот только-только нравиться начали, он и решил с нами скататься. В итоге за первые 10 минут группа растянулась на полкилометра ) Стали думать. Вано и Сашкой лыжами поменялись. И поехали с моей скоростью. А вот Ильдар отставал. И мы его все ждали. Дождемся когда он нас догонит, и вперед. Он "Аааа!", и давай догонять. Так он вроде все 10 или сколько там, без отдыха и прошел. Я потом не помню случая, чтобы он восторженно о лыжах отзывался, да и вообще сгинул он в каёвском активизме.

Вышли в поле мы. Ветер там небольшой. Перешли М7, и дальше полями. В одном месте замерзшую Казанку перешли. Где-то совсем рядом, т.к.почти сразу же вышли на мостик через водопады. Ну, попили чаю у плетеня, купаться никто не стал )



Дальше пошли. Казанка в этом месте не замерзает, Вано же почему-то был уверен, что если мы пройдем ниже, будет место где она замерзла. Пошли под мостом М7 к Большому Голубому озеру. Там значиццо, купался голый мужик и смущал Сашу своим ляжками. Там еще раз перекусили, послушали стоны Ильдара и пошли обратно - поняли, что перейти не получится.


По мосту перешли, не на лыжах, а с лыжами в руках. И шли еще пару километров так, прежде чем до лыжни дошли. Там встали опять на лыж, побежали. Темнело уже. В каждом повороте виделся выход в город. Кое как вышли на базар. Там в темноте от усталости подскользнулся на гололеде и чуть не уснул тут же ). Потом добрались до Вановского дома. Перед тем как пить чай, присел на кровать, откинулся, и проснулся только когда разбудили )
потом погрузились, не помню уже в какую точно маршрутку, но ходила тогда из Дербышек прямая ко мне (как все номера стерлись! а всякие садово-победиловские номера автбусов типо 3, 10 и 60 до сих пор помню!). Ну дома тоже плюхнулся и заснул.

И вот до сих пор этот подвиг вплане лыж ничем не перекрыт!

лыжное, фотки, школа, вспомнилось

Previous post Next post
Up