Эпитафия найдена. Часть 2

Dec 06, 2019 23:47

ЭПИТАФИЯ НАЙДЕНА
В.С. Бушин

(Окончание. Начало здесьНельзя умолчать и о том, что разного рода «фронтовые эпизоды», о которых Гранин рассказывал, весьма сомнительного свойства. И не только потому, что у них, как правило, отсутствуют приметы и времени, и места, а просто вот, мол, что случилось однажды где-то когда-то. Так, уверял, например, что где- ( Read more... )

Гранин, Великая Отечественная, Бушин

Leave a comment

medovaiagora December 7 2019, 00:54:31 UTC
___А страна-то в каком состоянии после войны находилась? Кто, кроме нас самих, на что, кроме наших средств, можно было восстановить разрушенное хозяйство, поднять города, возродить деревни и сёла.____
В состоянии, позволившем оказать продовольственную помощь всем кому ни лень от Польши до Франции не говоря уже об участии в ядерной гонке и отказе плана Маршалла, а то что русских это обрекало на голод уже в 1946г., большевистскую власть не волновало.
Завоёванное русской кровью, исторически славянские земли, включая знаменитый Руян-Рюген, пушкинский Буян и Аркону, были возвращены немцам, а что не немцам то полякам. Даже взятые ценнейшие шедевры мирового искусства, как Сикстинская мадонна, были возвращены "братскому немецкому народу ГДР", жившему в "витрине социализма" много лучше советского. И это при множестве разрушенных культурных ценностей в России. Это притом что Рафаэль вообще-то не немецкий даже художник.
Потому что победили, выехав на русской крови и самоотверженности, советские, а не русские.

Reply

glavsnab December 7 2019, 14:35:11 UTC
"русских это обрекало на голод уже в 1946г" - вранье.
Продовольственная помощь оказывалась той же Польше не просто так - из этих стран СССР получал нужное для войны (например, уголь). Рабочих, чтоб они работали, надо кормить. Это ваши пленных или евреев голодом морили.

Reply

medovaiagora December 10 2019, 17:02:39 UTC
Помощь оказывалась уже после окончания войны.
Вряд ли немцы оставили польские шахты в пригодном для добычи состоянии. У СССР был уголь в Воркуте, был нуждающийся в возстановлении Донбасс, где до сих пор добывают уголь в копанках, т.е. без больших сложностей можно было и тогда. ВО Франции тем более ничего для СССР Не добывали.
Это был просто дешевый пиар социализма за счёт умиравших от голода русских.
Не лгите.

Reply

glavsnab December 11 2019, 10:16:21 UTC
лгать - это твоя профессия" позорная. Но в эпоху интернета это плохо получается. Только до конца 1945 г. из Польши получено угля и кокса 268 тыс. т. - http://istmat.info/node/40607 (сейчас опять "слепого" включишь)

Reply

medovaiagora December 11 2019, 11:02:49 UTC
Во-первых, приличные люди указывают страницу, искать в 543 стр простыне я не обязан.
А из ФРанции сколько было получено угля и кокса? А хлеба сколько было отправлено в Польшу? Если ты опровергаешь общеизвестный факт (безвозмездную помощь Польше хлебом) будь любезен дать полный анализ двусторонней торговли, а не отдельный показатель.
Хлеб был передан как помощь, вне рамок торговли.

Reply

glavsnab December 11 2019, 11:47:31 UTC
как и следовало ожидать. И поиском пользоваться ты, понятно, не умеешь. И даже если я сюда страницу выложу, она "не откроется" и т. д. Скучно. Ты там передай твоим хозяевам, чтоб обновили тебе методичку.

Reply

medovaiagora December 12 2019, 11:05:14 UTC
ПОчему советские дегенераты считают, что им вечно кто-то должен? ЧТо если они в школе не научились даже ссылки оформлять, то за них кто-то должен что-то выискивать?
Из просто надо на х*й сразу посылать. Недочеловеки есть недочеловеки.

Reply

glavsnab December 12 2019, 13:54:05 UTC
что, истинным арийцем себя возомнило, грязное ты животное?

Reply

medovaiagora December 12 2019, 14:03:50 UTC
Это ты, недочеловечесукое говно, патологически лживое до того, что готово притвориться не знающим как оформилять ссылки, возмомнило себя кем-то, имеющим право на общение с людьми иное чем пинок под зад.

Reply

glavsnab December 12 2019, 14:15:54 UTC
у русофобов, чуть в сторону от методички, все мысли о говне, с чего бы это? И, как всегда, грязный пропагандон medovaiagora неуклюже пытается свалить с больной головы на здоровую: именно ты и притворяешься, будто "не знаешь", что если нажать Ctrl+F и в появившемся окошке ввести искомое слово, то оно будет найдено. Точно так же, как ты "не мог разглядеть" сперва наградных листов Бушина, а затем - что в них написано.
И где только таких ничтожеств в агитбригаду нанимают?

Reply

Как обычно, коммуняцкая нечисть переходит к бану, когд medovaiagora December 12 2019, 14:21:37 UTC
и об этом не предупреждает

Ещё раз, я ничего тебе не должен. И тем более искать в твоём талмуде 45г. фактов. никак не опровергающих безвозмездную помощь Польше в 46м. То что помимо помощи была и торговля, никак эту помощь не отменяет.
Как и то что по крайней мере при СЭВ, а может и ссамого начала. эта торговля была диспаритетной для СССР, когда братцам-коммунякам по заниженным ценам гналось ликвидное сырьё, а от них по завышенным ТНП, более хреновые чем в капстранах, но зато коммуняцкие.
Поэтому ты со своим талмудом и идёшь на хуй, и вникать в него я не собираюсь тратить время.

Reply

ars_el_scorpio December 8 2019, 09:58:41 UTC
[ не говоря уже об участии в ядерной гонке и отказе плана Маршалла, а то что русских это обрекало на голод уже в 1946г., большевистскую власть не волновало]
Разумеется, нужно было позволить США развивать ядерное оружие в одностороннем порядке, чтобы через несколько лет обречь десятки миллионов русских людей на смерть в огне американских атомных бомб.
Или устроить "святые девяностые" сразу же после Войны. Сколько бы десятков миллионов русских людей "не вписалось в рынок" тогда?

Reply

medovaiagora December 8 2019, 14:11:07 UTC
90е были по сравнению с 1946г. праздником изобилия. И не только с 46м, а даже с относительно не-голодными годами до 60-70х.

Reply


Leave a comment

Up